Рисовые шарики с сыром в панировке

Рисовые шарики с сыром в панировке рецепт
Рисовые шарики с сыром в панировке рецепт - очень простое и быстрое блюдо. Оно состоит всего лишь из четырех ингредиентов - это рис, сыр, панировочные сухари и яйцо. .

Ингредиенты

масло для обжарки
щепотку соли,
300 гр отварного риса,
1 яйцо,
60 гр. панировачных сухарей,
100 грамм сыра моцареллы,

Как приготовить Рисовые шарики с сыром в панировке рецепт пошагово

1. Сначала нам необходимо отварить рис, для этого мы ставим на огонь сотейник с водой. Рис варится примерно 7-10 минут на сильном огне, крышкой закрывать не нужно. Пока рис отваривается, мы нарежем сыр мелким кубиком. У нас это сыр моцарелла. Сыр моцарелла прекрасно тает и нам это как раз и нужно Прошло 10 минут и наш рис готов. Сейчас мы его промоем в холодной воде, остудим.
2. Рис отварили, промыли, остудили, просушили и теперь добавляем сыр. Немного соли, перемешиваем Ставим сотейник с маслом на огонь Делаем планировочную смесь - это яйцо и панировочный сухарь Теперь формируем шарики, очень важно чтобы рис был сухой плотно утрамбовываем шарик, далее обмакиваем в сухарь далее в яйцо и снова в сухарь.
3. В разогретое масло плавно опускаем наши шарики обжариваем до золотистого колера Наши шарики готовы, аккуратно извлекаем из масла, даем маслу полностью стечь и перекладываем. Наше блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рисовые шарики с сыром в панировке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023