Домашние сырные шарики во фритюре на сковороде

Домашние сырные шарики во фритюре на сковороде рецепт
Как сделать домашние сырные шарики во фритюре на сковороде в домашних условиях рецепт. Хочу с Вами поделиться очень вкусным рецептом Сырных шариков. Получаются вкусными и внутри тянется сыр. Думаю, Вам понравится! Обязательно попробуйте приготовить! Видео смотрите до конца. Нам понадобятся: 2 белка, мука, разрыхлитель и сыр. .

Ингредиенты

Соль - щепотка
Панировочные сухари
Разрыхлитель - 10 гр.
Мука - 3 ст.л.
Белки - 2 шт.
Сыр - 270 гр.

Как приготовить Домашние сырные шарики во фритюре на сковороде рецепт пошагово

1. На свое усмотрение, можно использовать панировочные сухари. С начала, в сухую посуду кладем 2 белка. Добавляем щепотку соли. Начинаем взбивать на самой маленькой скорости. Каждые 30 секунд увеличиваем скорость. Белки взбиваем до бела. Когда переворачиваешь, белки держат форму. Теперь сыр терем на мелкой терке. Сыр должен быть обязательно настоящий. Не сырный продукт. Я использовала сыр Комо. Протертый сыр кладем в посуду с белками. Все хорошо перемешиваем. Сверху просеиваем муку и разрыхлитель. Перемешиваем всё до однородной массы.
2. С начала перемешивала силиконовой лопаткой. Затем перемешивала руками. У нас масса должна получится, как тесто. Берем немного массу и катаем шарики. Шарики должны быть чуть меньше грецкого ореха. Когда будем их жарить, они увеличатся в размерах. Поэтому их не надо делать большими. Эти шарики перемешаю с панировочными сухарями. После жарки шарики будут выглядеть красивее, но это не обязательно. Все на Ваше усмотрение. Если нет, то можно жарить без них.
3. В это время сильно разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Жарим как баурсаки. Обязательно перемешивайте. Достаточно жарить 10-15 секунд. Жарим до золотистого цвета. Огонь должен быть сильный и масло должно быть сильно разогрето. Затем вынимаем шумовкой (ситом). Сырные шарики лучше кушать горячими. Внутри сыр тянется. И очень вкусно. Если они остынут, то можно разогреть в горячем масле и они опять вернут форму и станут тягучими. Думаю, Вам рецепт понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние сырные шарики во фритюре на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023