Как сделать сырные шарики во фритюре на сковороде

Как сделать сырные шарики во фритюре на сковороде рецепт
Аппетитная и такая простая в приготовлении закуска. Изначально подавалась в пабах как закуска к пиву. Как сделать сырные шарики во фритюре на сковороде рецепт. Традиционным соусом к этому блюду считается чесночный, хотя сейчас каждый может выбрать себе соус по вкусу. Их подают горячими сразу после приготовления, чтобы расплавленный сыр под румяной корочкой не успел остыть и тянулся. .

Ингредиенты

300 гр сыра
3 яйца
3-4 ст.л. муки
2-4 зубчика чеснока (по желанию)
пару веточек петрушки (по желанию)
соль, специи - по вкусу
панировочные сухари для обваливания
растительное масло для фритюра

Как приготовить Как сделать сырные шарики во фритюре на сковороде рецепт пошагово

1. Сыр натереть. Вбить сырые яйца, всыпать муку, измельченный чеснок и зелень, специи. Перемешать. Сформировать шарики желаемого размера. Обвалять в панировочных сухарях. Обжаривать в хорошо разогретом масле до золотистости. Чтобы минимизировать вред от жарки во фритюре, важно хорошо прогреть масло.
2. В слегка теплом масле шарики опустятся на дно и начнут впитывать в себя огромное количество масла, наша цель — запечатать сырный шарик корочкой, тогда начинка будет готовиться за счет высокой температуры, не пропуская лишнее масло через корочку.
3. После приготовления сразу выкладываю на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло. Подавать ещё тёплыми. Можно с любыми соуса и или просто как самостоятельную закуску.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023