Картошка в виде эскимо на палочке в духовке Просто Кухня

Картошка в виде эскимо на палочке в духовке Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Картошку в виде эскимо на палочке в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 8 порций: 71 рубль
Стоимость 1 порции: 9 рублей

Яйца 4 шт. (желток) — 36 рублей («Лента», 10 шт. = 91 р.)
Картофель 700г — 21 рубль («Лента», 1 кг = 30 р.)
Свёкла средняя 1 шт. — 9 рублей («Лента», 1 кг = 70 р.)
Лук репчатый средний 1 шт. — 2 рубля («Ашан», 1 кг = 23 р.)
Подсолнечное масло 15 мл — 2 рубля («Ашан», 1 л = 110 р.)
Сахар щепотка — 1 рубль («Лента», 1 кг = 60 р.)
Соль

* цены актуальны на сентябрь 2021 года

Вам понадобится кондитерский пакет с резными насадками, палочки для мороженого, несколько сырых картофелин для подставок

Как приготовить Картошка в виде эскимо на палочке в духовке Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель очистить, нарезать на средние кусочки и отварить до готовности. Лук очистить и нарезать мелким кубиком, налить подсолнечное масло (15 мл) на сковороду и обжарить лук до золотистого цвета. Сырую свёклу хорошенько помыть и просушить, натереть на мелкой тёрке (предварительно надев перчатки). Добавить к свёкле по щепотке соли и сахара, через некоторое время выделившийся свекольный сок отжать через сито.
2. Яйца разбить и отделить белки от желтков. От готового картофеля слить воду, посолить щепоткой и помять толкушкой. Отправить 4 желтка в картофельное пюре и быстро перемешать до однородной консистенции. Жареный лук отправить в пюре и перемешать. Половину картофельного пюре отложить в отдельную миску, а во вторую часть пюре добавить свекольный сок и перемешать – получится розовое пюре. Совет от шефа:
3. Пюре из-за свекольного сока станет жидким, поэтому нужно отправить его в холодильник на 10 минут. В два пакета положить насадку и переложить два вида пюре в пакеты, отрезать дырочки на конце насадок. Сырые картофелины разрезать пополам, переложить разрезом вниз — это подставки для выпекания «эскимо».
4. Палочку для мороженого (толстую шпажку или палочки для роллов) вставить в картофелину-подставку, отступить небольшое расстояние от подставки, насадить пакет на палочку и двигать вверх, отсаживая пюре. Таким образом отсадить ещё 7 «эскимо» разных цветов, комбинируя их.
5. Переложить «эскимо» на противень и отправить в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 3-4 минуты. Сервировка: «Эскимо» из картошки можно подавать как гарнир или как самостоятельное блюдо.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка в виде эскимо на палочке в духовке Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023