Как приготовить фрикадельки из фарша баранины с подливкой

Как приготовить фрикадельки из фарша баранины с подливкой рецепт
Как приготовить фрикадельки из фарша баранины с подливкой томатной и фасоли рецепт - очень интересное и необычное блюдо из мяса и овощей. Сначала мы сделаем необычный фарш, прожарим и приготовим гарнир. .

Ингредиенты

Фарш для фрикаделек:
500 гр. фарш баранины,
2 ст.л. зелени свежего кориандра
1 шт. яйцо,
2 ч.л. (смесь из молотого перца, морская соль, зира, кориандр, паприка, кайенский перец),
1 стакан панировочных сухарей,

Соус:
400 гр. белой фасоли,
1 шт. стебель сельдерея,
2 шт. зубчика чеснока,
соль и перец по вкусу
1 шт. репчатый лук,
1 стакан воды,
400 гр. томатов черри,
1 ч.л. (смесь из молотого перца, морская соль, зира, кориандр, паприка, кайенский перец),

Как приготовить Как приготовить фрикадельки из фарша баранины с подливкой рецепт пошагово

1. Сделаем мясные шарики. Для этого мы используем фарш (бараний или говяжий). Кладём одну столовую ложку смеси специй (ингредиенты в описании) В этой смеси уже есть соль, поэтому не пересолите блюдо. Немного зелени кинзы. Масса для шариков состоит из фарша, смеси специй, панировочных сухарей, яиц и свежей зелени кинзы. Тщательно перемешиваем. Далее формируем шарики, размер примерно с грецкий орех. Ставим жаровню на разогрев и наливаем в нее масло. Пришла очередь мясных шариков. Начинаю выкладывать и обжаривать с двух сторон до полной готовности.
2. Каждый шарик необходимо перевернуть и обжарить со всех сторон. Приготовим гарнир. Нарежем стебель сельдерея, репчатый лук и чеснок. Мясные шарики перекладываем другую посуду. И в этом же масле начинаем готовить гарнир. Слегка обжариваем лук, чеснок и сельдерей до размягчения. Затем добавим томаты и в конце добавим фасоль. Накроем крышкой, убавляем огонь и готовим 5-7 минут.
3. Прошло пять минут, добавляем смесь специй по вкусу и примерно пол стакана воды. Закрываем крышкой и тушим пять минут. Прошло 2 минуты, добавляем фасоль и готовим еще 3 минуты. Прошло 3 минуты. Теперь необходимо переложить мясные шарики в гарнир. Необходимо равномерно распределить мясные шарики по всей поверхности. Закрыть крышкой, убавить на самый минимальный огонь и готовить еще 10 минут. Выключаем и проверяем. Наше блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить фрикадельки из фарша баранины с подливкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023