Овсяное печенье с кусочками шоколада

Овсяное печенье с кусочками шоколада рецепт
Овсяное печенье с кусочками шоколада рецепт. В нем очень много овсяных хлопьев и мало муки. Благодаря этому печенье получает уникальную структуру. .

Ингредиенты

180 г сливочного масла
1 яйцо + 1 желток
255 г сахара
30 г кокосовой стружки
8 г разрыхлителя (5 г соды + лимонный сок)
300 г овсяных хлопьев
100 г шоколада
205 г муки

Как приготовить Овсяное печенье с кусочками шоколада рецепт пошагово

1. Берем размягчённое сливочное масло. И растираем его с сахаром. Все продукты должны быть одной и той же температуры. Для этого достаточно достать их из холодильника за час-полтора до начала приготовления. Растираем миксером на небольшой скорости. Когда масло хорошо соединиться с сахаром, добавляем яйца. И снова хорошо перемешиваем. На этом этапе я добавляю соду гашеную лимонным соком. Если вы будете использовать разрыхлитель добавляйте его вместе с мукой. Равномерно распределяем соду по тесту. Следом вводим все сухие ингредиенты. В начале овсяные хлопья. Хлопья берите цельные, которые нужно варить. Соединяем с хлопья с масляной массой. Просеиваем муку.
2. Тесто готовится очень быстро. Поэтому заранее включайте духовку разогреваться до 165 градусов режим верх-низ без конвекции. Вмешиваем муку в тесто. Тесто довольно густое, поэтому я продолжаю его вымешивать рукой. Для аромата я добавляю кокосовую стружку. Можно использовать ванилин, цедру, корицу. И последним всыпаем шоколад. Перемешиваем и тесто готово. Оно вязкое и послушное. Его сразу нужно использовать. Противень застилаем силиконовым ковриком или пергаментом с покрытием. Формируем печеньки.
3. Набираем ложку теста и мокрыми руками собираем шарики размером с грецкий орех. Размещаем печенье на расстоянии 5-6 сантиметров друг от друга. Я придавливаю печенье, чтобы они были более плоскими. Если вы хотите, чтобы центр печенья оставался более мягким, не придавливайте. И отправляем выпекаться. Печенье выпекались 20 минут. Пока еще в центре они мягкие, но когда остынут затвердеют. Печенье получается хрустящее, с характерным овсяным вкусом. А еще в нем можно менять начинки не меняя количество основных ингредиентов и каждый раз получать уникальный вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овсяное печенье с кусочками шоколада рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023