Песочное печенье с кусочками шоколада

Песочное печенье с кусочками шоколада рецепт
Песочное печенье с кусочками шоколада рецепт - быстрое песочное печенье с шоколадными каплями. Получилось оно хрустящим, очень хрупким, по текстуре напоминает овсяное. Минимум времени - максимум вкуса. .

Ингредиенты

1 ч л соды
100 г шоколада
2 яйца
сок половины лимона
200 г сливочного масла
440 г муки
220 г сахара

Как приготовить Песочное печенье с кусочками шоколада рецепт пошагово

1. Шоколад измельчаем ножом в крупную крошку. Приблизительно 5 на 5 мм. В посуду для замешивания теста выкладываю размягченное сливочное масло. Высыпаю сахар. Слегка перемешиваю. И взбиваю миксером в пышную массу. Добавляю по одному яйца. И продолжаю взбивать миксером на малой скорости. После того как одно яйцо в масляную массу, добавляю второе. И продолжаю взбивать.
2. Вливаю сок половины лимона. Перемешиваю массу. Всыпаю сразу всю муку, перемешанную с содой. И замешиваю тесто. В начале слегка вмешаем муку ложкой. Затем миксером перемешиваю его в мелкую крошку. Теперь руками собираем в шар. Тесто очень хорошо вбирает в себя сухие ингредиенты. Когда оно хорошо собралось в единый ком, добавляю шоколад. И быстро распределяю его по тесту.
3. Долго вымешивать не нужно. Все наше тесто готово. Формируем печенья. Ложкой набираю тесто. И скатываю руками шарик. Выкладываю его на противень, застеленный пергаментом. Для того, чтобы печенья получились плоскими, придавливаю их донышком чашки. Получается 2 противня печений. 24 штуки. Выпекают их при 180 С 20-22 минуты. Мое печенье выпекалось 20 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье с кусочками шоколада рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023