Домашние конфеты птичье молоко со сгущенкой

Домашние конфеты птичье молоко со сгущенкой рецепт
Друзья, это самое настоящее птичье молоко, которое любят многие😍 Невероятно нежные, воздушные, сливочные конфеты, которые не оставят равнодушным НИКОГО! Готовятся очень просто, главное знать кое-какие нюансы (ниже я все пропишу)👌 Как сделать Домашние конфеты птичье молоко со сгущенкой рецепт простой. .

Ингредиенты

(форма 23 см)

сливочное масло комнатной температуры 180 гр
сгущёнка комнатной температуры 100 гр
вода 150 гр
сахар 300 гр
ванильный сахар 1 ч.л. (либо щепотка ванилина)
агар-агар 9 гр (сила 900)-важно взять хороший агар (у меня С.Пудовъ, с ним все получилось)
2 белка от средних яиц (примерно 70 гр)
щепотка лимонной кислоты

Как приготовить Домашние конфеты птичье молоко со сгущенкой рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбиваем 2 – 3 мин до пышной светлой массы на максимальных оборотах миксера. Добавляем сгущёнку и взбиваем ещё пару минут, обязательно счищаем с боков миски крем лопаткой и перемешиваем его (чтобы не было непромесов) и продолжаем взбивать ещё пару минут. Крем готов. ⠀ Затем белки взбиваем на максимальных оборотах миксера до устойчивых пиков, как только они начнут держать форму добавляем лимонную кислоту и взбиваем ещё пару минут, отключаем миксер. ⠀
2. В ковш наливаем воду, добавляем сахар, ванильный сахар, агар и перемешиваем. Ставим на огонь выше среднего (я варила на 7-8 из 9) непрерывно помешиваем, доводим до кипения и не переставая мешать доводим сироп до 110 гр.(сироп должен активно кипеть). Консистенция у сиропа должна получиться как на видео (стекать непрерывной густоватой лентой с лопатки).
3. Как только сироп достиг температуры 110° убираем его с плиты. ⠀ Тонкой струйкой ЧАСТЯМИ вводим горячий сироп в белки и взбиваем на медленных оборотах миксера. После того как ввели весь сироп увеличиваем обороты миксера и взбиваем ещё пару минут до устойчивой массы как показано на видео. ⠀
4. Затем добавляем крем по 1 ст.л. и взбиваем на медленных оборотах миксера. После того как ввели весь крем взбиваем ещё пару минут. ⠀ Форму застилаем пищевой плёнкой и переливаем в неё полученную массу. Убираем в холодильник на 1 час. Нарезаем конфеты произвольно как вам нравится и по желанию обваливаем их в какао либо в орешках, либо поливаем шоколадной глазурью.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние конфеты птичье молоко со сгущенкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023