Дрожжевые булочки с сыром в духовке на молоке

Дрожжевые булочки с сыром в духовке на молоке рецепт
Эти булочки с сыром я пекла не раз, они получаются вкусные, пышные, красивые. Тесто мягкое, воздушное, готовится безопарным способом, без яиц. Рецепт для любителей сыра. Как сделать Дрожжевые булочки с сыром в духовке на молоке рецепт простой. .

Ингредиенты

На 18- 20 небольших булочек

Тесто:
Мука 300 -350 г
Молоко 250 мл
Дрожжи прессованные 12 г (сухие 4 г)
Сахар 1 ст. л. с горкой
Соль 1/2 ч.л.
Масло растительное 1 ст. л.

Начинка:
Сыр 100-120 г
Масло сливочное 40 г

Как приготовить Дрожжевые булочки с сыром в духовке на молоке рецепт пошагово

1. В тёплом молоке растворить дрожжи, сахар, соль, размешать. Добавить просеянную муку, растительное масло. Замесить очень мягкое тесто. Муки может понадобиться чуть больше/ меньше, у меня ушло 320 г. Тесто положить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть пленкой, поставить в тёплое место на подъем до удвоения в объёме.
2. Для начинки сыр натереть на крупной или средней тёрке. Подошедшее тесто разделить на две равные части, каждую раскатать в прямоугольный пласт , ширина раскатки 0,5 см. Если тесто липковатое, пользуйтесь мукой. Пласт теста смазать размягченным сливочным маслом , посыпать тертым сыром.
3. Треть прямоугольного пласта завернуть к середине, а вторую треть поверх первой. Получится узкий прямоугольный пласт теста, который нужно разрезать на 9-10 частей. В каждой сделать надрез не доходя до краев 1 см, затем каждый конец вывернуть. Получится красивая булочка( см. фото в карусели).
4. С другой частью теста поступить точно так же. Уложить булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, накрыть пленкой, дать подойти. Перед выпечкой смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом. Выпекать при t 180 гр 15-20 минут до зарумянивания. Ориентируйтесь на особенности своей духовки.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023