Яичный рулет с сыром и чесноком

Яичный рулет с сыром и чесноком рецепт
Яичный рулет с сыром и чесноком рецепт - приготовим простую и очень вкусную закуску, яичный рулет с сыром и морковью. .

Ингредиенты

Для омлета:
↝ Масло растительное – 2 ст.л
↝ Соль, перец – по вкусу
↝ Сметана – 120 г
↝ Яйца – 5 шт

Для начинки:
↝ Соль – по вкусу
Майонез или сметана – 2 ст.л
↝ Морковь – 2 шт
↝ Сыр – 100 г
↝ Чеснок – 2 зубчика

Как приготовить Яичный рулет с сыром и чесноком рецепт пошагово

1. Морковь моем, чистим и натираем на крупной терке. На разогретую сковороду наливаем немного растительного масла и выкладываем морковь. Обжариваем до мягкости, солим и перекладываем в миску. Теперь приготовим омлет, в миску разбиваем 5 яиц, добавляем соль, черный молотый перец, сметану, растительное масло и взбиваем венчиком до однородного состояния.
2. Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выливаем яичную смесь и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до готовности. Вынимаем из духовки вместе с пергаментной бумагой и остужаем. Сыр натираем на мелкой терке и перекладываем в обжаренную морковь.
3. Выдавливаем чеснок, добавляем черный молотый перец и майонез, перемешиваем. Начинка готова. На остывший омлет выкладываем начинку, разравниваем. Один край оставляем свободным. При помощи пергаментной бумаги сворачиваем рулет. Убираем его в холодильник на 30 минут. Охлажденный рулет нарезаем на порционные кусочки, украшаем зеленью и подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичный рулет с сыром и чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023