Жареная куриная грудка на сковороде

Жареная куриная грудка на сковороде рецепт
Рецепт приготовления нежной и сочной куриной грудки жареная на сковороде станет отличным вариантом для обеда или ужина. Попробуйте с минимальным количеством масла и на сухой сковороде, чтобы исключить лишний жир и получить идеальный результат. А чтобы приготовить такую куриную грудку быстро, воспользуйтесь сковородкой-гриль.

.

Ингредиенты

Мука для панировки
Крахмал - 6 г
Соль - 3-4 г
Лимонный сок - 25 г
Сода - 3 г
Куриное филе - 500 г
Жир для обжаривания

Как приготовить Жареная куриная грудка на сковороде рецепт пошагово

1. Куриное филе нарезать кусочками толщиной 1,5 сантиметра слишком длинные разрезать пополам соединить крахмал (подойдет любой) соль, соду и тщательно перемешать смесь. Посыпать филе и перемешать, чтобы покрыть каждый кусочек Добавить лимонный сок и распределить его по всей поверхности, чтобы сода и сок максимально прореагировали.
2. Оставить на 15-30 минут при комнатной температуре, перемешать На разогретую сковороду добавить жир. Я использую топлёное сливочное масло, ссылка на рецепт под видео и вверху экрана. Кусочки запанировать в муке и обжарить на разогретом масле с каждой стороны по 2 минуты.
3. Больше рецептов из мяса и птицы по ссылке в описании верху экрана Перевернуть и обжарить повторно каждую сторону по 2 минуты, огонь средний готовое филе выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир подать горячим с любимым салатом или соусом. Подойдет кетчуп, горчичный, сальса и тому подобные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареная куриная грудка на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023