Куриное филе в сметанном соусе на сковороде

Куриное филе в сметанном соусе на сковороде рецепт
Куриное филе в сметанном соусе на сковороде рецепт. Приготовим куриную грудку, но не простым способом. Нам понадобится сицилийские травы, сметана сливочное масло, чеснок, лук, оливковое масло, вода, соль, перец, и грейпфрут. .

Ингредиенты

250 гр. репчатый лук,
3 ст.л. масло оливковое,
2 ст.л. сушеного эстрагона
1 ч.л. специя сицилийские травы,
2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу,
5 шт. куриные грудки,
1 стакан сметаны,
1 стакан горячей воды,
2 ст.л сливочное масло,
сок 1/2 грейпфрукта,

Как приготовить Куриное филе в сметанном соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Ставим на разогрев нашу сковороду, добавляем сливочное масло. На растопленном сливочном масле сразу же обжарим куриную грудку Как уже заметили, мы используем новую, квадратную сковороду. Обжариваем с двух сторон до легкого золотистого колера Пока куриная грудка обжаривается мы подготовим репчатый лук и чеснок Нарезаем репчатый лук и чеснок. Перекладываем куриную грудку в блюдце.
2. Дальше будем готовить на этом же масле. Оно впитало вкус куриной грудки. Добавляем лук и чеснок Высококачественное антипригарное покрытие имеет высокие показатели износостойкости поэтому я с легкостью перемешиваю железной ложкой. Добавляем специи. Перемешиваем, добавляем оливковое масло. Далее берем грейпфрут, слегка помнем, нам нужен всего лишь сок. Он становится помягче, теперь мы режем пополам и выжимаем сок. Вставьте ложку и перемещайте ее вперед-назад, так сок выйдет легче.
3. Перемешиваем для того чтобы все вкусы соединились. Теперь мы добавим сюда сметану Вместо сметаны можно использовать любые сливки, перемешиваем. Добавляем пол стакана горячей воды Солим и перчим, перемешиваем. Соус закипел, теперь мы перекладываем куриную грудку Закрываем крышкой и убавляем огонь Ждем 15 минут. Прошло 15 минут и наше блюдо готово. Выключаем, подаем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе в сметанном соусе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023