Куриное филе в сметанном соусе

Куриное филе в сметанном соусе рецепт
Куриное филе в сметанном соусе на сковороде - один из простейших и вкуснейших способов приготовления куриного филе! Это наверное один из простейших и вкуснейших рецептов приготовления сочного мяса с великолепным соусом! Приготовление не займёт у вас много времени и сил! .

Ингредиенты

1 большая луковица;
соль, перец, специи по вкусу
200 гр сметаны (от 20% жирности);
1 кг куриного филе;

Как приготовить Куриное филе в сметанном соусе рецепт пошагово

1. Итак, я сразу приступаю к готовке. Глубокую сковороду я хорошо разогрела, добавляю растительное масло и начинаю обжаривать. Курицу я порезала на такие вот кусочки, примерно два на два сантиметра. Когда мясо обжарилось со всех сторон, добавляю лук, лук я нарезала достаточно крупно, и еще немного обжариваю мясо вместе с луком. Когда лук с мясом пустили достаточно сока, делаю очень маленький огонь и добавляю сметану. Сметану я использую 20%.
2. Теперь мясо солю, добавляю смесь перцев и немного ароматных трав. Сейчас я использую травы Греции, можно использовать также Прованские травы, трава французской кухни или обычный базилик, но можно обойтись и перцем с солью. И вот на таком маленьком огне под крышкой начиная тушить мясо. Тушится оно будет минут 20. Итак прошло 20 минут мясо готово! Посмотрите, какой чудесный, великолепный соус у нас получился!
3. Если вы хотите чтобы соус был гуще, то просто возьмите столовую ложку крахмала, разведите ее холодной водой, добавьте сюда и проварите буквально три минуты. У вас получится соус более густой. Меня же такой соус полностью устраивает. Поэтому выключаю огонь и блюдо готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе в сметанном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023