Куриное филе с грибами в соусе на сковороде

Куриное филе с грибами в соусе на сковороде рецепт
Куриное филе с грибами в соусе на сковороде рецепт - вкуснейшее блюдо. Сливочное куриное филе с грибами и травами. Готовить блюдо будем в квадратной сковороде серии "гранит". Ингредиенты: 2 вида масел, куриное филе, грибы, специи, сливки. .

Ингредиенты

600 гр. куриного филе,
1 шт. репчатый лук,
1 ст.л. сливочное масло,
1 ч.л. мука,
1/2 стакана воды,
1 ст.л. растительное масло,
350 гр. грибов,
2 ч.л. сушеного эстрагона (либо итальянские травы),
1/2 стакана сливок,
2 ст.л. зелень петрушки,
2 шт. зубчика чеснока,
соль и перец по вкусу

Как приготовить Куриное филе с грибами в соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Разогреваем сковороду, добавляем растительное и сливочное масло. Пока наше масло разогревается мы нарежем куриное филе продольными полосками. Закладываем куриное филе. Обжариваем с обеих сторон. Филе готово, переложим в тарелку. Нарезаем репчатый лук перьями и переносим его сковороду.
2. Нарезаем грибы, просто пополам. Лук слегка поджарился и размягчился. Теперь необходимо посолить и поперчить. Все перемешиваем и добавляем грибы. Снова перемешиваем и готовим две-три минуты. Далее нарезаем чеснок. Добавляем чеснок и смесь итальянских трав. Все перемешаем. Возвращаем нашу филе и перемешиваем. Добавляю пол стакана воды.
3. Тушим 2-3 минуты. Смешиваем в сливках одну большую столовую ложку муки. Теперь вливаем сливки с мукой, включаем сильный огонь и доводим до загустения. Выключаем и перекладываем в тарелку. Добавим свежую зелень. Наше блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе с грибами в соусе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023