Свиной шашлык на мангале Просто Кухня

Свиной шашлык на мангале Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня свиной шашлык на мангале рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Подтвержденный Друзья, думаю, вы давно ждали такой выпуск!!! И не сложно догадаться почему! Сочный, вкусный, пропитанный дымком, тающий во рту шашлычок на мангале! Кстати, наверное съемки этого выпуска были самыми сложными! Команду было ПРОСТО не отогнать от мангала с мясом. .

Ингредиенты

Стоимость 11 порций: 1057 рублей
Стоимость 1 порции: 96 рублей

Свиная шея 2кг — 920 рублей
Томаты в с/с 400г — 44 рубля
Лук репчатый 1кг — 33 рубля
Лаваш 2 листа — 24 рубля
Кинза 15г — 13 рублей
Петрушка 15г — 8 рублей
Паприка 1 ч. ложка с горкой — 5 рублей
Лимон ½ шт. — 4 рубля
Газированная минеральная вода 150 мл — 3 рубля
Чеснок молодой 3 зубчика — 2 рубля
Сахар 1 щепотка — 1 рубль
Соль

Как приготовить Свиной шашлык на мангале Просто Кухня рецепт пошагово

1. Лук очистить и нарезать толстой соломкой. Переложить его в миску, посолить большими щепотками и помять руками. Петрушку крупно нарезать вместе с веточками, отправить к луку и помять руками. Паприку добавить к луку и перемешать. Свинину нарезать крупными кусочками и отправить в маринад.
2. Влить к мясу в маринаде 150 мл газированной минеральной воды, хорошенько перемешать руками и оставить мариноваться на 6 часов, а лучше на ночь. Подготовить горячие угли в мангале. Насадить кусочки мяса на шампуры, отступая по краям так, чтобы мясо не свисало с шампуров. Переложить шампуры на мангал.
3. Совет от шефа: Чтобы мясо не сгорело, нужно тушить открытый огонь с помощью воды. В миску перелить томаты в собственном соку и порубить их ножом прямо в миске.
4. Добавить в томаты измельчённые зубчики чеснока. Кинзу мелко нарубить и отправить к томатам. Соус посолить щепоткой, добавить 1 щепотку сахара и сок ½ лимона. Сервировка: На лист лаваша переложить кусочки шашлыка, накрыть вторым лавашом и подавать с соусом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиной шашлык на мангале Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023