Вкусный свиной шашлык на мангале

Вкусный свиной шашлык на мангале рецепт
Вкусный свиной шашлык на мангале всегда поднимает настроение и вызывает самые добрые ассоциации и лучшие воспоминания. Этот шашлык сделан из свиного филея. Не очень жирная часть, и чтобы не пересушить такой шашлык, я покажу рецепт очень вкусного соуса в котором замариную мясо. Без кетчупа, и без майонеза. Продукты будут самые простые и доступные. .

Ингредиенты

масло подсолнечное 50 мл
лук репчатый 1 шт.
чеснок 3 зубчика
петрушка 1 пучок
перец острый по желанию
сок 1\2 лимона
соль 1\4 ч.л.
сахар 1\2 ч.л.
томты в собственном соку 300 мл
свиное филе 400 г

Как приготовить Вкусный свиной шашлык на мангале рецепт пошагово

1. На самой мелкой тёрке натираю обычный репчатый лук и чеснок. Получится вот такое пюре. Добавляю соль и сахар. Растительное масло. Немного томатов в собственном соку. Вместо них можно использовать свежие помидоры с добавлением томатной пасты. Сок половины лимона. Немного зелени петрушки.
2. Чем мельче она нарезана, тем вкуснее будет соус. Острый перец добавляйте по желанию. Часть этого готового соуса можно подать к столу и он с успехом заменит традиционный кетчуп. Но, в этом рецепте он послужит прекрасным маринадом. Свиной филей нарезаю ломтиками толщиной 4-5 миллиметров. Нанизываю на шампур вот таким образом, чтобы исключить соскальзывание и проворачивание. Каждый кусочек аккуратно смазываю маринадом со всех сторон.
3. За это время как раз прогорят дрова и будут готовы хорошие очень горячие угли. За счёт тонкой нарезки, такой шашлык приготовится быстро, и будет иметь очень аппетитный вид. Ароматы костра, томатов, чеснока, лука, лимона и свежей зелени! Обязательно попробуйте приготовить такой шашлык для своих друзей в этом, или следующем сезоне.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный свиной шашлык на мангале рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023