Тушеная курица с яблоками

Тушеная курица с яблоками рецепт
Необычный, простой и очень вкусный рецепт приготовления куриного филе. Сегодняшний рецепт должен получиться очень нежным, потому что курочку мы будем тушить, и необычным по вкусовым сочетаниям, потому что эта курица у нас будет с яблоками. И для него мы возьмем 0,5 кг куриного филе, 1 крупное яблоко, 2 небольшие луковицы, пару столовых ложек нежирной сметаны, здесь у меня 10% сметана, соль и перец.

Очень нежная курица, да еще и в прикуску с сочным яблоком - сочетание необычное. И еще более необычным является сочетание яблока и лука. Но это действительно вкусно. В этом блюде мы получаем сразу и белковую составляющую в виде курицы, ну и гарнир в виде жареных яблок. Для тех, кто набирает массу, сюда можно смело добавить рис и гречку, и использовать на обед или ужин. Ну, а для худеющих это отличный обеденный вариант или даже ужин, если углеводы из яблока вписываются в ваш рацион.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Сметану: 50 грамм
— 1 яблоко
— Куриное филе: 500 грамм
— Соль и перец
— Репчатый лук

Как приготовить Тушеная курица с яблоками рецепт пошагово

1. Первым делом мы ставим разогреваться сковородку до среднего огня, а куриное филе промываем. Сковородка прогрелась, закидываем на нее куриное филе. Обжариваем куриное филе до появления корочки, с каждой стороны буквально по 1 минуте. Ну, а пока обжаривается курица, мы приготовим соус, в котором будем ее тушить. В кастрюльку наливаем примерно 100 мл воды, добавляем пару ложек сметаны, соль и перец. Курочка обжарилась с одной стороны, переворачиваем и дожариваем еще минутку.
2. Ну, а наш соус необходимо хорошенько перемешать. Еще через 1 минуту у нас получилась вот такая вот зажаристая курочка. Курица зажарилась снаружи, но внутри она, конечно же, до сих пор еще сырая, поэтому перекладываем ее в кастрюльку, где у нас уже приготовлен соус. Накрываем всё это дело крышкой и тушим на небольшом огне 10 минут. А пока тушится курица, мы обжарим лук и яблоко. Лук чистим и нарезаем его полукольцами. Лук закидываем на ту же сковородку, где у нас обжаривалась курочка, и начинаем его жарить на небольшом огне.
3. Яблоко необходимо промыть, разрезаем его на четвертинки, вырезаем сердцевину и нарезаем яблоки на небольшие кусочки. Кстати, не забывайте помешивать лук, чтобы он не пригорел. Порезанные яблоки мы отправляем жариться вместе с луком. Яблоки мы будем жарить буквально несколько минут, пока они не потемнеют. В итоге яблоки у нас обжаривались минуты 4, и как раз прошло 10 минут с того момента, как мы поставили курочку. Ну, а сейчас мы все это дело соединили, накрываем крышкой и тушим буквально 1 минутку. Блюдо готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеная курица с яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023