Куриные сосиски в домашних условиях

Куриные сосиски в домашних условиях рецепт
Куриные сосиски в домашних условиях, которые станут отличной заменой покупному варианту. Готовится этот вариант очень просто, и единственное, с чем здесь придется подзаморочиться, это с заворачиванием сосисок в пищевую плёнку. Да, готовить сосиски мы будем в пищевой плёнке, но не переживайте, она выдерживает температуры, она не выделяет никаких токсинов. Это все мифы.

Пищевая пленка для того и сделана, чтобы использовать ее в пищевой промышленности. Ну и помимо пленки нам потребуется 300 грамм куриного фарша, если есть возможность, то фарш, конечно же, лучше сделать самому, 1 небольшая морковка, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 60 грамм булгура. Булгур - это крупный помол пшеницы, который станет хорошим источником сложных углеводов. Ну, а также нам потребуется свежая зелень, я взял пучок петрушки, соль и перец.

Самое время попробовать. Такие сосиски удобно есть даже руками, они нежирные, нелипкие и не пачкают руки. Самым главным сомнением у меня было, успеет ли приготовиться булгур, но все получилось просто идеально. Приготовился и булгур, и даже морковка успела стать мягкой. Классный рецепт! Такие палочки удобно взять с собой и на работу, и на учебу. Ну, а самое интересное, что состав овощей в этих палочках можно варьировать от раза к разу, поэтому рецепт никогда не будет приедаться. Вместо булгура можно смело использовать кускус. Я думаю, что такие палочки получатся вкусными даже с рисом, но рис я бы предварительно отварил.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— 1 зубчик чеснока
— Булгур: 60 грамм
— 1 морковь
— Куриный фарш: 300 грамм
— Соль и перец
— 1 яйцо
— Петрушку

Как приготовить Куриные сосиски в домашних условиях рецепт пошагово

1. Куриный фарш перекладываем в миску, сюда же добавляем булгур, разбиваем 1 яйцо и добавляем немного соли и перца. Хорошенько всё это дело перемешиваем. Отставляем миску с фаршем в сторону, пускай булгур немного набухает. Как вы заметили, для рецепта я использую сырой булгур. В принципе варится он довольно быстро, поэтому все должно получиться. Ну, а морковку мы чистим. С морковки мы срезаем попки. Проще всего морковку натереть на терке, но я измельчу ее ножом. Я порезал морковку на тоненькие полоски и сейчас меленько ее нашинкую.
2. Также мелко необходимо порезать чеснок. Свежую зелень мою, ну и, конечно же, хорошенько измельчаю. Чем мельче мы порежем продукты, тем лучше, поэтому сейчас я пройдусь сверху еще раз ножичком. Вот такая вот красота у нас получилась. Кстати, я тут подумал, это может стать отличной основой для какого-нибудь соуса. Добавляем йогурта и вкусный соус готов, но это как-нибудь в другой рецепт. А сейчас перемещаем зелень и овощи в фарш. Фарш еще раз хорошенько перемешиваем. Как я уже сказал вначале, сосиски мы будем варить, поэтому уже сейчас можно поставить воду на огонь. Расстилаем пищевую пленку, закидываем пару столовых ложек фарша, ну и собственно формируем саму сосиску. Отрезаем и заворачиваем кончики. В принципе сосиску можно отправить вариться и в таком виде, но для безопасности можно завязать вот этот кончик в узелок.
3. Вот такой узелок получается. Пару сосисок сделаю с узелком, а парочку без, посмотрим, стоит ли вообще так заморачиваться. У меня получилось 5 сосисок, и я сделал их разными, одну вот такую самую последнюю толстенькую, одну маленькую, ну и остальные такие средние. 2 сосиски завязал узелком, а остальные оставил просто замотанными. Вода как раз закипела, отправляем туда сосиски минут на 10, может быть, даже на 15. Сосиски проварились у меня 13 минут, переложу их на тарелочку, дам остыть и можно будет пробовать. Можно сразу сказать, что завязывать узелочки особого смысла нет, потому что даже без завязочек ничего не развалилось. Куриные сосиски готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные сосиски в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023