Испанский суп Сальморехо Просто Кухня

Испанский суп Сальморехо Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня испанский суп Сальморехо рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Сальморехо – типичный испанский соус. В его состав входят оливковое масло, уксус (чаще всего лимонный), свежий чеснок, каперсы, лук и пряная смесь перцев. Приправляется саль-морехо каперсами и подается с паэльей. С сыром и оливковым маслом. Для тех, кто не очень любит острое, можно использовать более мягкий уксус белого вина, хотя это более редкий вариант. Как минимум в двух странах это блюдо считается традиционным: в Испании и Аргентине. .

Ингредиенты

Стоимость 2 порций: 141 рубль
Стоимость 1 порции: 70 рублей

Помидоры 500г — 90 рублей
Белый хлеб ½ шт. — 19 рублей
Тамбовский окорок 40г — 13 рублей
Перепелиные яйца 2 шт. — 8 рублей
Оливковое масло 10 мл — 6 рублей
Винный уксус 1,5 ч. ложки — 4 рубля
Чеснок 1 зубчик — 1 рубль
Соль
Перец

Как приготовить Испанский суп Сальморехо Просто Кухня рецепт пошагово

1. Батон нарезать на крупные кубики и замочить в воде (250-300 мл). На покатой стороне помидоров сделать надрезы крест-накрест и отправить в кипящую воду на 1 минуту. Вытащить помидоры с помощью шумовки, остудить в холодной воде, очистить от шкурки и нарезать крупными дольками.
2. Зубчик чеснока очистить, измельчить и отправить к батону. Добавить к хлебу 1,5 ч. ложки винного уксуса, посолить 2 щепотками и поперчить по вкусу. Помидоры отправить к хлебу и перебить блендером до однородной консистенции.
3. Перепелиные яйца разбить и отправить в кипящую воду на среднем огне, сварить яйца пашот в течение 1 минуты. Нарезать окорок тонкими слайсами. Сервировка: Перелить суп в порционные тарелки, выложить сверху слайсы окорока, яйца пашот и полить небольшим количеством оливкового масла.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Испанский суп Сальморехо Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023