Сырные сырники с вишней

Сырные сырники с вишней рецепт
Как сделать Сырные сырники с вишней рецепт. Я постоянно экспериментирую, особенно с сырниками😁 мне нравится изучать как меняются вкусы и структуры. В Грузии увидела, что сырники делают с добавлением имеретинского сыра. Это молодой рассольный грузинский сыр из региона Имеретия. Наряду с сыром сулугуни имеретинский является самым распространённым в Грузии. На два этих сорта приходится до 80% от всего производимого в стране сыра.

Он практически не соленый и очень вкусный, в хачапури его тоже добавляют. Если нет имеретинского сыра берите любой похожий на него, молодой (первый) несоленый сыр, к примеру, адыгейский и тд Я пробовала делать такие сырники и с рикоттой и с творогом, очень вкусно в обоих случаях, главное, чтобы масса не была влажной, хорошо промокните творог бумажными полотенцами.
.

Ингредиенты

на 10 сырников (мне показывали на глаз):
Рикотта или творог 400-500 гр, сухой!
Молодой (первый) несоленый сыр - имеретинский - 300 гр
2-3 ст л сахара или по вашему вкусу - не кладите много, чтобы не плыли
4-5 ст л муки+на панировку
3 желтка
ваниль
Сливочное и растит масло для жарки
пару горстей вишни без косточек, чуть корицы, сахар по вкусу, 1 чл крахмала кукурузного и 50 мл воды

Как приготовить Сырные сырники с вишней рецепт пошагово

1. Творог отжать, к нему добавить сыр на терку, желтки, сахар, муку, хорошо вымешать.
2. Cформировать колобки, приплюснуть, хорошо обвалять в муке, жарить в разогретом масле с двух сторон на среднем огне. Крышкой не накрывать.
3. Для соуса вишню с сахаром прокипятить пару минут, добавить разведенный в воде крахмал и корицу, как загустеет снять с плиты, полить сырники.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023