Шоколадные вафли в вафельнице

Шоколадные вафли в вафельнице рецепт
Готовим Шоколадные вафли в вафельнице рецепт. Программа моего дачного времяпрепровождения дополнилась ночным купанием, чего я не делала лет 10 и это было так классно и душевно, что решено повторить не единожды, пока погода позволяет, ночью вода - парное молоко👌🏻 Купание немного омрачилось роями комаров, от которых пришлось спешно ретироваться, прихватив бутылку вина, которую мы планировали спокойно распить на пляже😂 Вот оно какое наше лето! А ваше какое? Богические шоколадные вафли - лучшее решение, когда духовку включать смертельно опасно, но вкусной домашней выпечки хочется. Вафли ароматные, пышные и воздушные, с вкраплениями подтаявшего шоколада и есть их вкусно со свежей малиной и ванильным мороженым🤩 .

Ингредиенты

Масло сливочное - 130 г
Сахар - 65 г
Яйца - 3 шт.
Молоко - 130 мл
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Мука - 220 г
Какао - 30 г
Шоколад - 40 г

Как приготовить Шоколадные вафли в вафельнице рецепт пошагово

1. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром. По одному вводим яйца, взбивая после каждого добавления. Вливаем половину молока, перемешиваем. Муку смешиваем с разрыхлителем.
2. Добавляем в муку какао, перемешиваем. Всыпаем половину мучной смеси и взбиваем. Добавляем оставшееся молоко, затем оставшуюся муку и взбиваем.
3. Шоколад мелко рубим, вводим в тесто, перемешиваем. Выпекаем вафли в разогретой вафельнице, украшаем ягодами и сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023