Вишневое желе по корейски

Вишневое желе по корейски рецепт
Как сделать очень вкусное Вишневое желе по корейски рецепт. У каждой хозяйки есть свои фирменные рецепты желе. Предлагаю один из них. Рецепт из книги, которую мне подарила подруга много лет назад. В ней собраны лучшие рецепты желе со всего мира. Очень вкусное и полезное, не хуже покупного Рецепт «Вишневое желе "По-домашнему"»: .

Ингредиенты

вишневый сок 100 мл
вода 100 мл
сахар (мед) 100 г
крахмал бобов Маш (Мунг) 100 г
щепотка соли
сахар (мед) 1 ст.л.

Как приготовить Вишневое желе по корейски рецепт пошагово

1. Нагрейте сковороду без масла и заложите помытую вишню. Пассеруйте на сильном огне пока вишня немного не поменяет цвет и размякнет. Продолжайте готовить на средне сильном огне все время помешивая и одновременно разминая вишню. Когда вся вишня станет однородной массой и отделится от косточек, снимите массу с огня и просейте через сито перетирая массу ложкой (добавляйте немного воды, если нужно).
2. ! Можно пропустить пункты с 1 по 4 и просто перемелить вишню в блендере до консистенции смузи, предварительно удалив косточки. Полученную вишневую массу доведите до кипения, затем приведите к консистенции джема и остудите. Растворите крахмал в воде. Залейте вишневый джем в кастрюлю, добавьте соль и сахар (мед). Перемешайте.
3. Доведите до кипения, выключите огонь, залейте понемногу крахмальную воду все время хорошо размешивая вливаемую порцию. Включите слабый огонь и готовьте массу все время помешивая пока она не начнет попыхивать. Тогда добавьте сахар (мед) 1 ст.л. и все хорошо перемешайте. Снимите массу с огня и влейте в контейнер для хранения. !
4. Можно использовать вместо крахмала желатин или агар-агар и приготовить желе обычным способом. Когда масса остынет, накройте контейнер крышкой и поставьте в холодильник на 5 часов для полного застывания и тогда желе готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вишневое желе по корейски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023