Домашний торт муссовый рецепт для начинающих

Домашний торт муссовый рецепт для начинающих рецепт
Как сделать вкусный домашний торт муссовый рецепт для начинающих рецепт. .

Ингредиенты

Для каждого слоя:
На 1 слой.
▪️ 25 гр сахара
▪️ 2 желтка
▪️ 100гр шоколада чёрный/молочный/белый
▪️ 100гр сливок 33% для подогрева
▪️ 200гр сливок 33% взбитых
▪️ желатин 5гр
▪️ вода холодная 40мл (для желатина)

Как приготовить Домашний торт муссовый рецепт для начинающих рецепт пошагово

1. У меня два слоя, из белого и молочного шоколада. Это пропорции на каждый слой. В начинку использовала вишневый конфитюр, вы можете поиграться с начинками) но очень советую что ни будь кисленькое. Крутое сочетание. Желатин залить холодной водой и дать набухнуть. Сливки подогреть в сотейнике.
2. Но не кипятить. Желтки взбить с сахаром до белок пышной массы, залить массу горячими сливками и перемешать. Вернуть массу в сотейник и снова подогреть. Залить шоколад горячей массой и перемешать ,что бы шоколад растворился. Добавить желатин к шоколаду (предварительно подогрейте его в свч, на 10 секунд)
3. Взбить отдельно холодные сливки до крепких пик и ввести в шоколад ,аккуратно перемешать лопаткой до однородности. Вылито первый слой в форму и убрать в холодильник до полного застывания. Далее после застывания первого слоя выложить начинку, у меня вишневый конфитюр, покупала в магазине, и сверху залить вторым слоем муссом из молочного шоколада.
4. Убрать в морозилку (если у вас силиконовая форма) или в холодильник, если у вас обычная разъёмная форма. После морозилки вынуть из формы убрать в холодильник, что бы он равномерно разморозился ) ▫️украшаем и пробуем!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт муссовый рецепт для начинающих рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023