Холодный томатный суп гаспачо в домашних условиях

Холодный томатный суп гаспачо в домашних условиях рецепт
Как сделать Холодный томатный суп гаспачо в домашних условиях рецепт. Рецептов гаспачо миллион, как у нас борщ 🍲каждая хозяйка готовит по своему так и гаспачо. Неизменными компонентами остаются 🍅 🥖 ну и конечно же 🌶 .

Ингредиенты

На 3-4 порции:
🌶2 шт. больших сладких красных перца
🍅1 кг. сладких вкусных помидоров
🥒2 шт. средних огурца
🧄2 шт. зубчика чеснока
🌱3-4 стручка зелёного лука
🌱Небольшой пучок зелёного базилика
🌿Большой пучок кинзы
🥖80 г сухого белого хлеба (вкусного!)
🌶1-2 шт. переца Чили
40 мл. оливкового (у меня тыквенное) масла
🥄1-2 ст. л. бальзамического уксуса
🧂Соль по вкусу
🧊Вода по желанию

Как приготовить Холодный томатный суп гаспачо в домашних условиях рецепт пошагово

1. Перец запечь в духовке (я делаю в режиме гриль), или обжечь на огне. Очистить от шкурки и семян. Помидоры надрезать крестиком. Залить кипятком, оставить на минуту. Слить воду, отчистить от кожуры. Вырезать хвостик, произвольно нарезать. Огурцы очистить от шкурки, нарезать. Нарезать лук, чеснок.
2. Чили очистить от семян. Хлеб нарезать на небольшие кусочки. Все это положить в большой и красивый салатник, заправить маслом, бальзамическим уксусом, соль по вкусу. Базилик только листики, а кинзу нарезать вместе с палочками. Размешать. Оставить на 30 мин. Затем все измельчить.
3. Если хотите более жидкую консистенцию добавьте воды. Выбирать самые вкусные продукты. Пластиковые помидоры, горькое масло и не пойми какой хлеб точно испортят вкус. А хлеб я выбрала Чиабатту, она идеально подходит.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023