Бисквитные оладьи на сковороде

Бисквитные оладьи на сковороде рецепт
Как сделать Бисквитные оладьи на сковороде рецепт. Сегодня бисквитные оладьи, кто-то назовет их панкейками. Оладушки бисквитные, очень нежные, воздушные, а ниже дам секреты по их приготовлению. .

Ингредиенты

✔️2 крупных яйца
✔️4,5 чл муки в/с
✔️1/2 чл разрыхлитель
✔️Ваниль
✔️Протертые ягоды, у меня клубника и клюква
✔️2 чл сахара
✔️1 ст ложка молока
✔️сливочное масло
✔️1/3 чл лимонного сока
✔️фольга

Как приготовить Бисквитные оладьи на сковороде рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной температуры! Отделяем белки от желтков, к желткам добавляем молоко, ваниль, разрыхлитель, половину сахара, просеянную муку. Хорошо перемешиваем венчиком или миксером. Белки взбиваем с лимонным соком, сначала на небольших оборотах, постепенно увеличивая и добавляем сахар, взбивпем до устойчивых пиков.
2. К массе с желтками вводим 1/3 часть белков хорошо перемешиваем, оставшиеся белки вводим постепенно, перемешиваем снизу вверх силиконовой лопаткой, аккуратно, не нарушая легкость структуры по принципу бисквита. Пока соединяли две массы сковорода уже греется на плите, на электро я выставила 4 из 9, прогреваю долго и равномерно, как нагрелась смазываю тонко сливочным маслом.
3. Если хотите эффекта высоких оладьев, слелайте круглые кольца из фольги или пекарской бумаги, посмотрите на видео в карусели, форма не даст оладьям осесть. Сковороду берите побольше, оладьи сильно увеличатся в объеме, выкладываем массу, формируя башенки, жарим 3-4 минуты на очень минимальной мощности под крышкой, потом добавляем чайную ложку воды, капая вокруг оладушек.
4. И еще пропариваем 1 минуту, переворачиваем. Как перевернули опять накапайте чайную ложку воды и еще пропаривайте 4-5 минут под крышкой. Я добавила в центр перетертые ягоды. Это очень вкусно и прям воздушно! Обязательно приготовьте!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Бисквитные оладьи на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023