Американский торт с клубничным муссом

Американский торт с клубничным муссом рецепт
Как сделать Американский торт с клубничным муссом рецепт. Так как дни рождения наших девчонок мы были в Москве, решили что приедем домой и устроим наше традиционное семейное чаепитие с задуванием свечей. Очень мне понравился этот стиль, все просто, лаконично, как я люблю🤍 Что ж, ловите рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйцо 4 шт (С0)
Сахар 180 гр
Мука 170 гр
Разрыхлитель 1/2 ч.л.

Крем:
Сыр творожный 450 гр
Сливки 33% 150 гр
Сахарная пудра 100 гр

Клубничный мусс:
Клубничное пюре 150 гр
Сливки 150 гр 33%
Сахар 50 гр
Желатин 8 гр

Крем для выравнивания:
1 вариант:
Сыр творожный 450 гр
Масло сливочное 180 гр
Сахарная пудра 70 гр
2 вариант:
Сыр творожный 450 гр
Сливки 100 гр
Сахарная пудра 70 гр

Как приготовить Американский торт с клубничным муссом рецепт пошагово

1. Бисквит:
Яйца взбиваем с сахаром не менее 7-10 минут. Далее просеиваем муку с разрыхлителем, аккуратно перемешиваем лопаткой сверху вниз. Выливаем в кольцо 18 см, если у вас разъёмная форма, то застилаем пергаментом (смазывать ничем не нужно!!!) Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.
2. Крем:
Сыр, сливки и пудру смешиваем и взбиваем сначала на низких оборотах, постепенно увеличивая. Долго взбивать не нужно, очень легко перебить. Как только крем загустеет, прекращаем взбивать.
3. Клубничный мусс:
Для начала замачиваем желатин в воде комнатной температуры. На 8 гр желатина примерно 100 гр воды. Перед добавлением в клубнику разогреваем массу до жидкого состояния. Клубнику с сахаром варим до размягчения, это буквально 7-10 минут. Далее брендируем и добавляем желатин. Даем массе остыть. В это время взбиваем сливки, соединяем их с остывшей клубничной массой. Выливаем наш будущий мусс в форму диаметром 16 см. Предварительно застилаем ее пищевой плёнкой. Отправляем в морозилку на 2 часа для стабилизации. Мусс готов.
4. Крем для выравнивания:
Аналогично первому варианту крема, все ингредиенты смешиваем на низких оборотах и взбиваем постепенно увеличивая скорость. Собираем торт, лучше это делать в кольце. Бисквит-пропитка-крем-бисквит-пропитка-тонкий слой крема- мусс- крем в бока-бисквит- пропитка. Накрываем сверху пищевой плёнкой и ставим в кольце в холодильник на стабилизацию на 7-8 часов. Далее достаём и покрываем финишным кремом. Приятного аппетита! Готовьте с любовью!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Американский торт с клубничным муссом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023