Жареный куриный фарш с яйцами на сковороде

Жареный куриный фарш с яйцами на сковороде рецепт
Жареный куриный фарш с яйцами на сковороде - источник белка, который всегда держу под рукой. Так как в вечерние часы я отдаю предпочтение белковым продуктам и свежим овощам, то источник белка всегда должен быть под рукой. И для этого рецепта нам потребуются очень простые продукты. Я беру куриный фарш. Здесь у меня 300 грамм покупного фарша. Если есть возможность, то фарш, конечно же, лучше сделать самому. Далее я возьму 2 яйца, соль и перец.

Рецепт очень простой. Да и дело здесь, конечно же, не в рецепте, а важно то, как это блюдо можно применять в повседневной жизни. Начнем с завтрака. Такая курица станет отличной альтернативой колбасе, если вы по утрам привыкли есть бутерброды с цельнозерновым хлебом. Также эту курицу можно замешать с овсяной кашей на воде. Получается очень вкусно. Дальше у нас идет обед. Добавьте сюда любой гарнир и овощи, и у нас получится полноценное сытное блюдо. Ну и вечером эту курочку можно добавить в любой овощной салат, чтобы закрыть белковый вопрос. Коробочку с такой приготовленной курицей я стараюсь хранить в холодильнике практически всегда. И если мне вдруг хочется перекусить, то на основе этой курицы можно заварганить очень много рецептов. Блюдо готовится очень быстро, продукты все мега простые, и за счет яйца курица остается сочной.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— 2 яйца
— Куриный фарш: 300 грамм
— Соль и перец

Как приготовить Жареный куриный фарш с яйцами на сковороде рецепт пошагово

1. Обычно фарша я беру больше, чем 300 грамм, чтобы обзавестись белком на несколько дней вперед, но сегодня для примера я возьму именно 300 грамм. Разогреваем сковородку, закидываем фарш и начинаем его обжаривать. Обжариваю я все без масла, потому что я не раз уже говорил, что при термообработке масло не такое уж и полезное. Сейчас мы приготовим это простецкое блюдо.
2. Ну, а потом я расскажу способы его применения, потому что способов применения действительно очень много. Примерно через 7 минут фарш практически весь уже схватился. Разбиваем сюда 2 яйца, добавляем сюда соль и перец. И обжариваем все это дело до готовности яйца, постоянно помешивая. В итоге у нас получится фарш в яичном кляре.
3. Вот так это блюдо выглядит в готовом состоянии. И на все приготовление ушло от силы 10 минут. Обжаренный фарш с яйцом я перекладываю в пищевой контейнер. И когда блюдо остынет, его можно смело убрать в холодильник. Ну и в таком виде оно продержится там смело несколько дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный куриный фарш с яйцами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023