Трубочки со сгущенкой вареной на сковороде

Трубочки со сгущенкой вареной на сковороде рецепт
Как сделать Трубочки со сгущенкой вареной на сковороде рецепт. Быстро, вкусно) Побалуйте домашних 🥰Моим очень-очень понравилось. .

Ингредиенты

для теста:
- 200г пшеничной муки
- 100г размягченного сливочного масла
- 100 мл молока
- 3 яйца
- 150г сахара
- щепотку соли.

Для начинки:
- 2 банки или пакета варёной сгущенки

Как приготовить Трубочки со сгущенкой вареной на сковороде рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца и сахар до светлой массы, в которой крупинки сахара полностью растворились Добавляем тёплое, растопленное масло, молоко, соль и муку. Взбиваем миксером до однородности (консистенция как тесто на оладьи). Разогреваем сковороду. Ложкой выкладываем тесто и распределяем его ложкой (как бы размазываем) по диаметру сковороды блинчиком 12-15 см.
2. Жарим 2 минуты с одной стороны (смотрите по краям блинчика, как будет золотисто-коричневый, так можно переворачивать) и 1 минуту когда перевернули. Сковороду смазывать маслом не нужно Самый важный момент. Снять горячий блинчик со сковороды и сразу же его скрутить в трубочку швом вниз.
3. Если Вы оставите его хотя бы на 10-15 секунд остывать, то есть вероятность сломать блинчик при скручивании! Так что делать все нужно быстро! Начинить сгущенкой (удобнее брать в пакетиках с дозатором или из кондитерского мешка, но можно и чайной ложкой наверное).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023