Цветная макароны

Цветная макароны рецепт
Готовим цветная макароны рецепт. А как вам такое: цветная паста с натуральными красителями? Я даже дам рецепт. Да-да, окрашивать можно не только сладости, а еще и макароны, пельмени, манты и, страшно сказать, даже клёцки. Дети просто счастливы при виде цветных макароше. И, конечно, не обойтись без моих ценных советов по выбору красителя:

Правила такие:
1. Выбирайте только те красители, что выдерживают термообработку. У нас такие собраны в разделе сайта "Натуральные красители для бисквита". В этом случае после варки результат будет хороший

2. Я рекомендую добавлять натуральный краситель в муку, перемешивать и уже потом делать тесто. Добавлять в уже готовое можно, но труднее будет вымесить

3. Количество порошка имеет значение. Если вы хотите яркий цвет, то нужно стартовать от 5-6 грамм на 100 грамм пасты. Кроме, пожалуй, куркумина и кармина. Их можно от 1 грамма.

Рекомендации по цвету:
💛 Куркумин и бета-каротин, можно использовать и тыкву, но её потребуется больше
💚 Шпинат и ячмень, дадут чуть уловимый вкус, но пасте это только на пользу
🖤 Бамбуковый уголь
💗 Кармин (нет на фото, но точно можно получить красивый розовый), сок свеклы (чуть потускнеет после варки, но будет красиво)
💜 Черная морковь, в целом можно использовать и фиолетовый батат. Но морковь всё же чуть поярче
.

Ингредиенты

▪️135 гр муки
▪️2 яйца
▪️ оливковое масло ч.л.
▪️щепотка соли
+натуральный порошок

Как приготовить Цветная макароны рецепт пошагово

1. Сухие ингредиенты кладем в чашу, в середину разбиваем яйца, вилкой вмешиваем яйца в муку. Как только смесь более-менее однородная, достаём из чаши и хорошенько вымешиваем минут 5-7 до однородности. Заворачиваем в пленку и даем отдохнуть полчасика - час. ⠀ Чуть присыпаем мукой стол и раскатываем до толщины 1-1,5 мм.
2. Это самое трудное. Так что претензии по толщине пасты не принимаю, без машинки для пасты тонкое тесто - это трудно. Чтобы моя паста была еще более итальянской, я раскатываю тесто бутылкой красного сухого.
3. После нарезаем полосками и даем подсохнуть минут 40-50. Я просто оставила на столе. Варим в кипящей подсолёной воде до готовности (7-8 минут).

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Цветная макароны рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023