Кабачки и баклажаны на мангале с сыром и беконом

Кабачки и баклажаны на мангале с сыром и беконом рецепт
Как сделать вкусные Кабачки и баклажаны на мангале с сыром и беконом рецепт от Просто Кухня рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Кабачок - 2 шт
Бекон - 60 гр
Чеснок - 2-3 зубчика
Баклажан - 2 шт
Сыр сулугуни - 100 гр
Помидоры - 2 шт
Оливковое (или растительное) масло
Соль по вкусу

Как приготовить Кабачки и баклажаны на мангале с сыром и беконом рецепт пошагово

1. Делаем на овощах надрезы не до конца, чтобы основание осталось целым, а сверху он был похож на «веер». Чеснок очищаем, мелко рубим, кладем в чашку, заливаем маслом. Бекон режем крупно и добавляем к чесноку, хорошо перемешиваем, обильно солим. Солим кабачок, в каждый надрез добавляем по несколько кусочков «чесночного бекона».
2. Прокалываем кабачок шампуром. Сыр сулугуни нарезаем тонкими полосочками. Помидор режем кольцами. Лучше выбрать плотный овощ так он лучше нарежется и приготовится. Масло, которое осталось после приготовления кабачка добавляем в надрезы баклажана.
3. В каждый надрез , чередуя закладываем помидор и кусочек сыра Надавливаем рукой на баклажан, прижимая его к доске и прокалываем двумя шампурами. Отправляем на угли на средний жар. Овощи надо запечь со всех сторон, поэтому следите и часто переворачивайте.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачки и баклажаны на мангале с сыром и беконом рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023