Курица с морковкой сладкой Просто Кухня

Курица с морковкой сладкой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Курица с морковкой сладкой рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 10 порций: 955 рублей. Стоимость 1 порции: 95 рублей. .

Ингредиенты

Куриные окорока 2,5кг — 512 рублей
Сливочный сыр 300г — 190 рублей
Молодая морковка 1,5кг — 105 рублей
Дижонская горчица 60г — 87 рублей
Сливочное масло 60г — 41 рубль
Чеснок 12 зубчиков — 12 рублей
Тмин сухой 3г — 6 рублей
Сахар 4 щепотки — 1 рубль
Подсолнечное масло 10 мл — 1 рубль
Соль
Перец

Как приготовить Курица с морковкой сладкой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Снять с окороков кожу. К сливочному сыру добавить дижонскую горчицу и измельчённый чеснок, перемешать. Добавить к окорокам 1 ст. ложку сливочно-горчичного маринада и перемешать окорока. Поперчить и посолить. Смазать противень подсолнечным маслом (10 мл), переложить на противень окорока и покрыть сверху каждый окорок сливочно-горчичной «шапочкой». Отправить противень с окороками в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут или включить режим «жареный цыплёнок».
2. Совет от шефа: Из кожи от окороков можно приготовить Crispy Chicken Skin (хрустящая куриная кожица). Кожу от окороков ошпарить в кипящей воде в течение 1 минуты, соскоблить со шкурки ножом лишний жир и просушить салфеткой. Переложить сухую кожицу на новую салфетку, поперчить, посолить, покрыть сверху ещё салфеткой и спрессовать, отправить в микроволновую печь на максимальный нагрев на 3 минуты.
3. Молодую морковь очистить металлической губкой, оставить немного ботвы и разрезать каждую морковку на 2-4 части, в зависимости от размера. Две сковороды поставить на минимальный нагрев, отправить на каждую по 30г сливочного масла и по 2 щепотки сахара, закинуть в сковороды морковь и обжарить. В конце посолить и добавить семена тмина (по 1 щепотке). Сервировка: На порционную тарелку положить курицу, рядом выложить морковку и украсить листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с морковкой сладкой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023