Овощи на гарнир

Овощи на гарнир рецепт
Рецепт овощного гарнира - баклажаны запеченные с брокколи в фольге в духовке, на подготовку которого уйдут считанные минуты. Летом стоять у плиты совершенно не хочется, поэтому сегодняшний рецепт мы будем готовить в духовке. Ну, а также я взял те овощи, которые сейчас, в данный сезон доступны в магазине. И для этого рецепта мы возьмём 1 баклажан весом 450 грамм, брокколи весом 300 грамм, пару зубчиков чеснока, а также нам потребуется немного греческого йогурта, буквально 100 грамм. Если у вас есть проблемы с нахождением йогурта в магазине, то можно заменить его нежирной сметаной. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

Самое первое, что можно отметить, это удобство подачи. Одну такую порцию перекладываем на тарелку, добавляем мясо или рыбу, и обед или ужин готов. Чеснок и йогурт отлично дополняют вкус самих овощей, которые получились не пресными, а хорошо приправленными. Это классный гарнир, в котором нет ничего лишнего. Его легко готовить, легко хранить и легко подавать на стол. Ну и лично для меня большим плюсом является то, что мы здесь заранее ничего не обжаривали и не варили, а взяли сырые овощи и сразу же их запекли. Быстро, удобно, вкусно и полезно!
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Греческий йогурт: 100 грамм
— Брокколи: 300 грамм
— Баклажан: 450 грамм
— Чеснок: 2 зубчика
— Соль и перец

Как приготовить Овощи на гарнир рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо промыть баклажан и брокколи. С баклажана мы, конечно же, срежем попку. Ну, а далее нарежем его кружочками толщиной примерно 1 сантиметр. Брокколи я разделю на соцветия, и каждое соцветие разрежу пополам. Чесночок необходимо измельчить. Запекать овощи мы будем в фольге. И что еще удобнее, делать мы это будем порционно, то бишь у нас будет 3 кулечка, и в каждом кулечке будет порция гарнира.
2. Расстилаем фольгу, внахлёст выкладываем 3 кусочка баклажана, присыпаем их солью и перцем, немного смазываем йогуртом. Ну и поверх аккуратно выкладываем соцветия брокколи. Сверху брокколи можно также промазать йогуртом. Нам осталось присыпать все это дело чесночком и завернуть в аккуратный кулечек. Делаем еще 2 порции по такому же принципу.
3. Ну и у нас остался последний кулек. Духовка у нас как раз прогрелась до 200 С, отправляем туда овощной гарнир минут на 40. Овощной гарнир готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощи на гарнир рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023