Орехово овсяная запеканка с ягодами

Орехово овсяная запеканка с ягодами рецепт
Сегодня я поставила будильник на 7:30, чтобы успеть приготовить вкусный и полезный завтрак и успеть на йогу. Короче, на йогу не успела :) Зато запеканка получилась просто фантастической, чему я очень рад. Честно говоря, в последнее время я не сильно успевала следить за питанием, через постоянную нехватку времени. Утром ты просыпаешься позже, ведь хочется выспаться, потом опаздываешь, наспех выпиваешь чай, и, возможно, успеваешь съесть не слишком вкусную булочку.

Одним словом, организм устал и потребовал полноценный завтрак, приготовленный с любовью. И как раз вовремя мне попался на глаза этот замечательный рецепт. Итак... 40 мин. и 4 очень вкусные и сытные порции. Я свою не смогла доесть :) Из ягод я добавила замороженную смородину, хотя в оригинальном рецепте использовалась голубика. Однако, думаю, что такая запеканка будет одинаково вкусной и с вишнями, и с яблоком, и с др. фруктами. Приятного аппетита!
.

Ингредиенты

мин.
1 стакан овсянки
1 стакан рубленых орехов (в оригинальном рецепте указаны орехи пекан, я добавила кешью)
½ стакана рубленого миндаля
½ стакана кокосовой стружки
¼ ч.л. соли
¼ ч.л. корицы
2 ст.л. + ¼ ч.л. оливкового масла
⅓ стакана меда
3-4 стакана ягод или пачка замороженных ягод

для поливки:
сливки или молоко или йогурт
кремовый сыр типа маскарпоне или просто творог
1/4 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. меда

Как приготовить Орехово овсяная запеканка с ягодами рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 175 °. Порубить орехи и миндаль. Смешать в миске все ингредиенты, кроме ягод. Промойте ягоды и выложите их в форму (у меня это жаропрочная мисочка, диаметром + - 25 см), выложите сверху овсяная-ореховую массу и отправляйте в духовку на 25-35 мин, пока запеканка не ​​подрумянятся.
2. Для поливки я взяла простой творог, растерла его в блендере, добавила ванильный сахар, мед и нежирные сливки. Если Вы готовите более диетический вариант, то можно добавлять и обезжиренное молоко или йогурт.
3. В оригинальном рецепте использовались маскарпоне и кокосовое молоко. Достаем из духовки запеканку и обрызгиваем поливкой, или же наливаем сколько душе угодно :)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Орехово овсяная запеканка с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023