Шоколадный молочный хлеб

Шоколадный молочный хлеб рецепт
Я очень люблю оригинальные рецепты и как только увидела этот шоколадный молочный хлеб, сразу решила — приготовлю непременно. Я вообще искренне убеждена, что все новое нужно пробовать. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Хлеб меня не разочаровал. Мало того, что он просто неприлично красив, он еще и вкусен. Некоторые подписчики спрашивали, с чем его можно есть? Опасаясь, что раз он шоколадный, то его можно есть только с чем-то сладким. Это не так, хлеб мало сладкий и шоколадный слой придает ему некоторую пикантность, но это точно не десерт.

Мы ели его и с сыром, и с мясом, и с вареньем.
.

Ингредиенты

500 г мука (350 г хлебная)
10 г соль
190 г молоко
20 г дрожжи
100 г яйца
60 г сахар
125 г сливочное масло
Шоколадное тесто:

330 г светлого теста
25 г какао порошок
15 г молоко
12 г сливочное масло

Как приготовить Шоколадный молочный хлеб рецепт пошагово

1. Приготовление делится на два этапа. Как приготовить светлое тесто Смешайте оба вида муки и соль. В дежу налейте молоко комнатной температуры и растворите в нем дрожжи. Всыпьте муку, яйца, сахар и замесите однородное тесто. Введите в два приема сливочное масло и вымешивайте до «чистой дежи» или «чистых рук». Отделите 325 г теста. Остальное округлите, положите в смазанную маслом миску, накройте и оставьте для подхода в тепло.
2. Как приготовить шоколадное тесто. К светлому тесту добавьте молоко, какао порошок и масло. Замесите однородное шоколадное тесто. Также его округлите и поставьте в комфортное место до увеличения в объеме в два раза. По истечение времени тесто обомните и уберите на час в холодильник. Как формовать хлеб Достаньте тесто и разделите и светлое и шоколадное на 6 частей. Каждую из них округлите и уберите в холодильник.
3. Доставайте по два шарика разного цвета. Раскатайте шоколадное тесто в овал 16 на 13 см, светлое 10 на 8 см. Сформуйте из светлого мини багет и упакуйте его в шоколадное тесто. Поставьте хлеб на расстойку до увеличения в объеме в два раза. После этого смажьте поверхность хлеба яйцом и сделайте ножницами косые надрезы. Выпекайте при 180° 16-18 минут. Наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный молочный хлеб рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023