Тарт с ягодами и заварным кремом

Тарт с ягодами и заварным кремом рецепт
Тема летних пирогов раскрыта не до конца без этого десерта. Готовим Тарт с ягодами и заварным кремом от Дарья Близнюк. В черешневом пироге не советую менять черешню на клубнику, но в этом варианте она хороша, а внутри - слой малины 🔥 Идеально освежающий десерт. Тесто замешивайте очень быстро, тогда оно получится нежным и рассыпчатым, но будет хорошо держать форму. Вместо малины и клубники можно использовать другие ягоды или фрукты, но берите те, которые имеют яркий вкус и нежную текстуру. .

Ингредиенты

тесто
мука 350г
масло 200г
сахарная пудра 125г
соль 2г
яйцо 1шт СО (60г)
ваниль в любом виде

крем
молоко 200г
сливки 300г + 100г
яйцо 1шт (60г)
желток 1 шт
кукурузный крахмал 50г
сахар 100г
ваниль в любом виде

ягоды (малина и клубника) 300г
сахар

Как приготовить Тарт с ягодами и заварным кремом рецепт пошагово

1. Для теста: растереть масло холодное с мукой и солью в крошку, добавить сахарную пудру и ваниль, затем - яйцо и быстро замесить тесто, скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 30. Форму (диаметр 28-26см) смазать маслом, посыпать мукой. Раскатать тесто в пласт, выложить в форму, сформировать бортики, сделать наколы вилкой. положить бумагу для выпекания, сверху насыпать фасоль.
2. Выпекать в разогретой до 180С духовке 20 минут, убрать пергамент и еще минут 10 выпекать, до легкого золотистого цвета. Для крема: взбить яйца с сахаром и солью, добавить крахмал. Молоко довести почти до кипения с ванилью, влить тонкой струйкой в яичную массу, взбить и вернуть в сотейник, добавить сливки (300г), помешивая.
3. Дать на огне смеси слегка загустеть. Снять с огня, чуть остудить, добавить сливки, взбить блендером. В запеченную основу положить стакан малины, залить кремом, сверху положить кружочки клубники, посыпать сахаром и запечь в духовке минут 20 достать из духовки, полностью остудить в холодильнике, достать из формы, нарезать. Если и что раскатать тонко, то может остаться небольшое количество для быстрой галеты 😉
Похожие рецепты
Комментарии (6)
Какой аппетитный 😋 Пирог огонь🎉🎉🎉 хочется ещё с крыжовником
Как же аппетитно. Спасибо большое ❤️ Пирог с крыжовником
Сьедаю глазами...😊
У нас клубника отходит. Подойдет ли сюда абрикос ?
Вкусняшка❤️ С крыжовником 🙋‍♀️. Спасибо. Ну надо же, примерно такой пирог я и держала в голове, хотела на днях приготовить! Это знак👌
Обожаю Тани с заварным кремом, всегда быстрый и вкусный десерт😍🍓 сезон ягод в разгаре, поэтому я за ягодный рулет🍒
Класс! Мечтала научиться с таким заварным кремом.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023