Творожный тарт с ягодами и меренгой

Творожный тарт с ягодами и меренгой рецепт
Как сделать Творожный тарт с ягодами и меренгой рецепт от Дарья Близнюк. Этот десерт надо срочно готовить! Тем более, впереди выходные 😻🔥. Ягоды можно заменить другими фруктами👌 например, инжир, персики и нектарины отлично подходят😻. Нежное тесто и кремовую творожную начинку, которая так хороша с ягодами и лимонными нотками, но не буду😻. Просто от души советую приготовить и, если вы думаете, что это сложно, то вы ошибаетесь. Все - очень просто, а сколько возможно разных вариантов: ☀️ можно приготовить без меренги или каждый раз использовать разные ягоды. ☀️ можно совсем без ягод. ☀️можно добавить шоколад в начинку или заменить часть муки на какао-порошок в основе🎉 Пирог, который почти как торт😂.

Пару слов про декор. Есть два варианта: Если у вас есть горелка, то пирог после приготовления остужаем в холодильнике ночь, вынимаем из кольца. И на холодный пирог наносим меренгу и обжигаем горелкой. Если горелки нет, то наносим на пирог меренгу и отправляем на верхний уровень духовки поджарить гриле или просто верх-низ до легкого кремового цвета. Выключаем духовку, открываем дверь на пару минут, подкладываем карандаш под дверцу и оставляем в духовке до полного остывания. Можно не делать меренгу сверху, это по желанию. Спасибо огромное, что делитесь Вашими впечатлениями, отзывами! Выпрашивать лайки не буду, но они помогают Вам видеть мои новые посты, а мне показывают, что Вам интересно, ну, если интересно, конечно.
.

Ингредиенты

тесто:
мука 160г
масло сливочное (охлажденное) 80г
сахар 30г
разрыхлитель 1 ч.л.
желток 1 шт
сметана 1стл
соль щепотка

начинка (творожная):
творог 500г
сахар 100г
желток 3 шт
ванильный сахар Юг
лимонный сок 2стл
лимонная цедра 1чл
кукурузный крахмал (или мука) З ст.л. кокосовое молоко густое ( из железной банки) или густые сливки коровьи 220г

ягоды (малина, голубика) 250г
(можно использовать другие фрукты или ягоды)

меренга
белок 4 шт (примерно 180-200г)
сахарная пудра 100г
лимонная кислота щепотка

Как приготовить Творожный тарт с ягодами и меренгой рецепт пошагово

1. Масло растереть с мучной смесью (мука, разрыхлитель, соль) в крошку; добавить сахар, желток, сметану и замесить тесто, убрать в пленку и в холодильник на час. Раскатать тесто, на присыпанном мукой пергаменте, вырезать круг. Из остатков теста делаем бортики. Наколоть вилкой. Убираем на час в морозилку.
2. Можно собирать не в кольце, а в разъемной форме. Основу замороженную выпекаем при 180С минут 15-20. она нежная, уже готова и не липнет. Творожную начинку хорошо взбить погружным блендером до кремового состояния. Выкладываем творожную массу. Сверху ягоды. Прямо из морозилки ягоды достаём и крошку малины.
3. Пирог в духовке выпекаем при 160С до готовности, около часа, до схватывая начинки. когда все готово - делаем меренгу. просто взбиваем белки с сахарной пудрой и лимонной кислотой в пышную массу отсаживаем на холодный тарт и обжигаем меренгу из горелки.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023