Тушеная капуста с шампиньонами под сыром и сметаной

Тушеная капуста с шампиньонами под сыром и сметаной рецепт
Сегодня я покажу, как обычную тушеную капусту сделать вкуснее. Как сделать вкусное блюдо: тушеную капусту с шампиньонами и морковкой под сыром и сметаной рецепт. .

Ингредиенты

Чеснок – 3 зубчика
Зелень (у меня укроп) – 1 пучок
Черный перец молотый – по вкусу
Растительное масло – для жарки
Капуста белокочанная – 1 кг
Твердый сыр – 100-150 грамм
Морковь – 2 штуки (средние)
Сметана – 300-400 мл
Шампиньоны – 200 грамм
Соль – по вкусу

Как приготовить Тушеная капуста с шампиньонами под сыром и сметаной рецепт пошагово

1. Для начала нужно мелко нашинковать капусту. Разогреваем на сковороде растительное масло. Высыпаем капусту. Добавляем соль, Молотый черный перец, Зелень. У меня – укроп. Все перемешиваем. Тушить под закрытой крышкой, периодически помешивая. Капуста готова. Перекладываем ее в форму для запекания. Теперь приготовим соус. Морковь нужно натереть на крупной терке. Чеснок натрем на мелкой терке. Его можно пропустить через чеснокодавку.
2. Опять разогреваем на сковороде растительное масло. Буквально минутку обжариваем чеснок. Высыпаем морковь. Еще немного обжариваем. Добавляем нарезанные шампиньоны. У меня – замороженные. Обжариваем. Добавляем сметану, Соль по вкусу, Молотый черный перец. Все хорошо перемешиваем и тушим под закрытой крышкой примерно 5 минут.
3. Сливочный соус готов. Распределяем его поверх капусты. Твердый сыр нужно натереть на крупной терке. Посыпаем поверх соуса. Отправляем в разогретую духовку до 190 градусов примерно на 20-25 минут.
4. В качестве гарнира под такую запеканку прекрасно подойдет картошечка. Еще такую капусту можно подать, как легкое самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеная капуста с шампиньонами под сыром и сметаной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023