Тушеная картошка со сметаной с мясом в горшочке в духовке

Тушеная  картошка со сметаной с мясом в горшочке в духовке рецепт
Тушеная картошка со сметаной с мясом в горшочке в духовке - рецепт ароматного блюда. Это блюдо получается очень аппетитное, сытное и вкусное. Поэтому, присоединяйтесь и давайте готовить вместе. .

Ингредиенты

1 большая морковка (150-200 г)
3 зубка чеснока
1-2 шт. лука
Перец черный, душистый
300 г помидоров
1 кг картофеля
Растительное масло или смалец
600 г баклажанов
зелень
6 шт. лавр. листьев
300 г перца болгарского
6 ст.л. сметаны
отварное мясо
соль

Как приготовить Тушеная картошка со сметаной с мясом в горшочке в духовке рецепт пошагово

1. Помыть и почистить овощи. Начнем с лука, которую нарезать полукольцами и отправить на сковороду с жиром готовиться. За то время нарезать соломкой морковь, перец, баклажаны. Отправить к полуготовому луку морковь и перец. Перемешать и дальше готовить под крышкой. Тем временем нарезать кубиками помидоры. Морковь и перец почти готовы, добавляем сюда баклажаны, солим и продолжаем готовить до полуготовности баклажанов.
2. Выключаем огонь под сковородой. Добавить натертый чеснок, перец черный молотый и душистый, помидоры, зелень, перемешать и отложить. Теперь время пришло к картофелю. Порезать его кубиками. Я решила порезать мелкими, чтобы картофель быстрее приготовился. Порезать на порционные куски отварное или тушеное мясо. У меня отварное. Выложить слоями тушеные овощи, картофель, отварное мясо. В каждый горшочек кладу по 1 лавровом листочке, солю по вкусу.
3. В конце кладу по 1 ст.л. сметаны и лью понемногу воды. Конечно, вкуснее добавлять бульон из мяса. У меня бульона не оставалось, поэтому добавляю воду. Накрыть горшочки крышками. Выложить на форму. Отправить в разогретую духовку до 180 градусов и готовить минут 40 - до готовности картофеля. А теперь время всем к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеная  картошка со сметаной с мясом в горшочке в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023