Блины с крахмалом на молоке без муки

Блины с крахмалом на молоке без муки рецепт
Как приготовить блины с крахмалом на молоке без муки рецепт. Подавать их можно со сгущенкой, сметаной либо с любым вареньем. У меня слива в шоколаде.

.

Ингредиенты

Молоко - 500 мл
Крахмал - 6 ст л (с маленькой горкой)
Соль
Растительное масло - 3 ст л
Яйца - 3 шт
Сахар - 2-3 ст л

Как приготовить Блины с крахмалом на молоке без муки рецепт пошагово

1. Берем емкость, вбиваем в нее яйца, добавляем сахар, щепотку соли и немного венчиком перемешиваем. Если вы хотите сделать блины для соленой начинки, тогда сахар не добавляйте, а добавьте пол чайной ложки соли. Далее молоко, оно должно быть комнатной температуры, потому что в холодном молоке сильно образуются комки. И тоже перемешаем. Теперь крахмал - можно взять кукурузный или картофельный. У меня картофельный - я беру 6 столовых ложек. Если у Вас кукурузный - тогда возьмите на пол ложки больше. Ложки вот с такой небольшой горкой.
2. И хорошо перемешиваем чтобы не было комков. Вот посмотрите: тесто должно быть такое жидкое. И теперь в конце я добавляю растительное масло - у меня подсолнечное. И опять хорошо перемешиваем. Далее ставим сковороду на огонь, разогреваем хорошо. Смазывать я буду кусочком сала наколотым на вилочку, если у Вас такого нету, то можно капнуть растительное масло и хорошо размазать кисточкой. Наливаем тесто на сковороду.
3. Жарить блины нужно на огне выше среднего. Когда сверху на блине не осталось мокрых мест мы его переворачиваем аккуратно. И так жарим все блины, пока тесто не закончится. Перед каждым блинов крахмальное тесто нужно обязательно перевешивать, потому что крахмал оседает на дно. Вот такие блины у меня получились они очень нежные и вкусные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блины с крахмалом на молоке без муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023