Запеченная картошка с креветками и соусом айоли Просто Кухня

Запеченная картошка с креветками и соусом айоли Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Запеченную картошку с креветками и соусом айоли рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 4 порций: 320 рублей. Стоимость 1 порции: 80 рублей. .

Ингредиенты

Креветки в/м очищенные 160г — 192 рубля
Картофель крупный 4 шт. — 52 рубля
Оливковое масло 55 мл — 29 рублей
Чеснок молодой 4 головки — 28 рублей
Яйца 2 шт. — 12 рублей
Петрушка 3 веточки — 3 рубля
Винный уксус 1 ч. ложку — 2 рубля
Подсолнечное масло 20 мл — 2 рубля
Соль
Перец

Как приготовить Запеченная картошка с креветками и соусом айоли Просто Кухня рецепт пошагово

1. Каждую картофелину хорошенько промыть, просушить, посолить, поперчить, смазать по 5 мл подсолнечного масла, завернуть в фольгу и отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. Рядом с картофелем выложить целые головки чеснока и держать в духовке 20 минут. Когда чеснок немного остынет, отрезать низ и выдавить мягкие зубчики, перетереть чеснок в пюре. Разбить два яйца и отделить желток от белка.
2. Отправить желток в чесночное пюре и взбить венчиком. Добавить к чесночному пюре 40 мл оливкового масла, 1 ч. ложку винного уксуса, 30 мл воды, посолить 2 щепотками и перемешать до однородной консистенции соуса. Совет от шефа: Если соус получился слишком густым, надо добавить ещё оливкового масла.
3. На разогретую сковороду налить 15 мл оливкового масла и обжарить креветки в течение 30 секунд. Картофель вытащить из фольги и сделать надрезы в центре крест-накрест не до конца и слегка надавить по краям, чтобы она раскрылась. Сервировка: В надрезы каждого картофеля и сверху налить соус, переложить креветки и посыпать мелко нарубленной петрушкой.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная картошка с креветками и соусом айоли Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023