Яичный рулет с фаршем в духовке

Яичный рулет с фаршем в духовке рецепт
Как сделать вкусный яичный рулет с фаршем в духовке рецепт. Это такая простота, а выглядит потрясающе, согласитесь?🤩 А ещё очень вкусно и сытно! Такой рулетик не стыдно подать и на праздничный стол и просто на ужин с салатиком.🥗🍷 Ну а если ещё что-то останется, то и на следующий день на завтрак подойдёт превосходно. .

Ингредиенты

Тесто:
▪︎Яйца CО - 5 шт.
▪︎Сыр - 200 г.
▪︎Сметана - 2 ст.л.
▪︎Манка - 2 ст.л.
▪︎Щепотка соли

Начинка:
▪︎Фарш (любой, у меня говяжий) - 400-500 г.
▪︎Репчатый лук - 1 шт.
▪︎Морковь - 1 шт.
▪︎Соль/перец - по вкусу
▪︎Оливковое масло - для жарки и смазывания противеня

Так же, можно добавить зубчик чесночка и 1 ч. л. томатной пасты.

Как приготовить Яичный рулет с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Смешиваем: яйца, сметану, манку, натёртый сыр. Немножко солим и перемешиваем. Оставляем на 15 минут, чтобы набухла манка. ⠀ Тем временем, мелко рубим лук, морковь натираем на крупной тёрке и слегка обжариваем на оливковом масле. При желании можно выдавить зубчик чесночка и добавить 1 ч.л. томатной пасты. ⠀ Противень простилаем пергаментной бумагой и смазываем капелькой оливкового масла. Выливаем в яичное тесто и распределяем его по диаметру противеня (удобно будет силиконовой лопаткой). ⠀
2. Отправляем выпекаться в разогретую до 160°C духовку на 20 минут. ⠀ А пока, смешиваем сырой фарш с обжаренными овощами, добавляем соль/перец и перемешиваем. ⠀ Вынимаем из духовки омлет и вместе с пергамнтом перекладываем на полотенце. ⠀ Сверху равномерно распределяем начинку из фарша и заворачиваем плотно в рулет. ⠀ Оборачиваем рулет той же пергаментной бумагой (на которой готовился омлет), а сверху ещё фольгой.
3. Края фольги загибаем вверх, чтобы не вытекал сок. ⠀ Отправляем в разогретую до 180°C духовку на 40-50 минут. ⠀ Затем выниваем рулет из духовки и не разворачивая фольгу даём ему немного остыть. ⠀ Где-то через пол часика разворачиваем рулет и нарезаем его на порционные кусочки. Можно разрезать сразу весь рулет или оставить часть на потом. Он превосходно хранится в холодильнике.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Яичный рулет с фаршем в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023