Печеночный тортик из куриной печени

Печеночный тортик из куриной печени рецепт
Готовим самый вкусный печеночный тортик из куриной печени рецепт. Готовила я его на Новый Год и на Старый Новый Год тоже 🎄😄 Ну а если вы ещё не успели приготовить, у вас ещё всё впереди! Это очень вкусный закусочный тортик из куриной печени с морковью, луком и пикантным соусом. .

Ингредиенты

Тесто:
▪︎Печень куриная - 500-550
▪︎Репчатый лук - 1/2 головки
▪︎Яйца - 2 шт.
▪︎Молоко - 150 мл.
▪︎Мука - 2-3 ст.л.
▪︎Растительное масло - 1 ст.л.
▪︎Соль - по вкусу

Начинка:
▪︎Морковь - 2-3 шт.
▪︎Лук репчатый - 2-3 шт.

Соус:
▪︎Майнез - 6 ст.л.
▪︎Хрен (сливочный) - 1 ст.л.
▪︎Маринованные или солёные огурчики - 6-10 шт.
▪︎Чеснок - 3 зубчика
▪︎Свежая зелень (укроп, петрушка) - пучок

Как приготовить Печеночный тортик из куриной печени рецепт пошагово

1. Первым делом приготовим начинку, чтобы она успела остыть. Для начинки, морковь натираем на крупной тёрке, лук мелко рубим и всё вместе обжариваем на оливковом масле до мягкости овощей, а затем остужаем. ⠀ Для теста, печень пропускаем через мясорубку два раза, в конце второго раза добавляем половинку головки репчатого лука, чтобы прошла вся печень через мясорубку. ⠀ В измельчённую печень добавляем яйца, молоко, муку и соль. Тщательно перемешиваем, чтобы небыло комочков и оставляем настояться на минут 30.
2. Консистенция должна получиться как на блины — текучая. Для соуса, мелкими кубиками нарезаем огурчики, рубим зелень. Смешиваем майонез с хреном, выдавливаем чесночок, добавляем нарезанные огурчики и зелень, и перемешиваем. ⠀ Перед тем, как жарить блинчики, добавляем в тесто 1 ст.л. оливкового масла (для жарки) и смазываем маслом разогретую сковороду. ⠀ Я люблю, когда тортик небольшого диаметра, но достаточно высокий (так он красивее смотрится) поэтому использую сковороду Ø 15 см. ⠀
3. Выливаем полковником немного печёночного теста и выпекаем блинчики на средней температуре, с двух сторон до румяного цвета. ⠀ Чем блинчики тоньше, тем лучше они пропитаютя. ⠀ Формируем тортик. На блюдо кладём первый блинчик, на него тонким слоем выкладываем овощную начинку, смазываем соусом и разравниваем силиконовой лопаткой по всему блинчику, затем следующий блинчик, и так далее. ⠀ Сверху тортик украшаем зеленью и даём ему хорошо пропитаться.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023