Торт печеночный из куриной печени с молоком

Торт печеночный из куриной печени с молоком рецепт
Торт печеночный из куриной печени с молоком с омлетом и помидорами по рецепту канала Простые рецепты. Я думаю этот рецепт придётся вам по душе. Тортик получается сочным и с освежающим весенним вкусом. Нам понадобятся такие продукты ниже. .

Ингредиенты

Печеночный торт:
помидор 2 шт.
яйца 4 шт.
печень куриная 500 г
молоко 150 мл (50 мл для-печеночных блинчиков,100 мл- для омлета)
лук 1 шт.
мука 4 - 5 ст.л.

Для украшения:
соль, перец
оливки черные
яйца перепелиные 2 шт.
майонез
зелень петрушки
растительное масло

Как приготовить Торт печеночный из куриной печени с молоком рецепт пошагово

1. Печень с луком пропускаем через мясорубку. Добавляем одно яйцо, муку, немного молока и всё хорошенько перемешиваем. Добавить соль и перец по вкусу. Разогреваем сковороду с небольшим добавлением масла и ложкой равномерно распределяем массу. Накрыть крышкой. Аккуратно лопаткой переворачиваем блинчики. Если коржи рвутся - добавьте немного муки.
2. Жарим до золотистого цвета с двух сторон. Приблизительно по две-три минуты с каждой стороны. Для омлетных блинчиков, нам нужно взбить три яйца с молоком. И так же обжарить с двух сторон. Помидоры нарезаем тонкими дольками.
3. Собираем тортик. Выкладываем печёночный блинчик-смазываем майонезом. Затем омлетный блинчик и помидоры. И опять повторяем. Сверху украшаю зеленью, помидорами, оливками и перепелиными яйцами. Вы украшайте по своему вкусу. Спасибо за внимание и Приятного Аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт печеночный из куриной печени с молоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023