Паштет Пате из куриной печени

Паштет Пате из куриной печени рецепт
Как приготовить Паштет Пате из куриной печени рецепт. Мне бы еще очень хотелось снимать осень... Но у нас так рано выпал снег, который напомнил, что близится Новый год 🎄. И если вы уже присматриваете новые блюда для праздничного стола, обратите внимание на этот нежный и пряный, с ореховый нотками, паштет - пате из куриной печени с каштанами и красным вином 🍷🌰. К нему очень подходят фруктовые соусы со специями или даже шоколадная глазурь. К сожалению, в сезон я не успела поделиться с вами рецептами этих соусов, но обязательно сделаю это в следующем году. .

Ингредиенты

500г куриной печени
200мл молока
150г очищенных каштанов
100мл красного сухого вина
100г сл.масла 82.5%
1 шт лук репчатый
2 зубчика чеснока
2-3 ст.ложки растит.масла
соль
тимьян
ореховый розмарин
черный молотый перец
пажитник (уцхо-сунели)

Как приготовить Паштет Пате из куриной печени рецепт пошагово

1. Печень промыть и залить молоком на 1 час. Затем молоко слить (оно больше не понадобится). Печень обсушить бумажными полотенцами. Каштаны надрезать крест-накрест и испечь в духовке, нагретой до 180 градусов в течение 15 минут с парой веточек тимьяна и розмарина. Почистить еще горячими и измельчить блендером.
2. Печень обжарить в разогретом растит, масле с двух сторон примерно по 2 минуты с каждой стороны, посолить, добавить специи, вино, веточки тимьяна и розмарина, довести до кипения и потомить пару минут. Слегка остудить. На отдельной сковороде обжарить мелко порезанный лук до кремового цвета, добавить измельченный чеснок, пассеровать после этого еще 1-2 минуты. Соединить печень вместе с жидкостью, лук и мягкое сл.масло, все взбить блендером.
3. Можно еще для более нежной структуры протереть через сито. Разъемную форму диаметром 12см и высотой 5см простелить пергаментом, выложить готовое лате и поставить в холодильник на 2 часа или на ночь. Для подачи снять форму, смазать сверху тонким слоем фруктового соуса, украсить веточкой тимьяна и поджаренными кедровыми орешками. ВЫХОД: 2 формы диаметром 12см и высотой 5 см.
Автор: @pryanishki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023