Нежные куриные котлеты с хлебом на сковороде

Нежные куриные котлеты с хлебом на сковороде рецепт
Как сделать Нежные куриные котлеты с хлебом на сковороде рецепт. Котлеты любите? Я до сих пор с трепетом вспоминаю котлеты в школьном буфете, на кусочке черного хлеба, помните такие?. И хотя от мяса в них было одно название, но они были самыми вкусными котлетами ever. .

Ингредиенты

Куриный фарш (бедра и грудки 50*50) 800 грамм
Сливки %20 150 мл
Белый хлеб (батон) 5-6 кусочков
Сливочное масло 60-70 грамм
1 большая луковица
1 неполная столовая ложка соли
Панировочные сухари

Как приготовить Нежные куриные котлеты с хлебом на сковороде рецепт пошагово

1. Лук нарезаем кубиками и обжариваем в небольшом количестве оливкового масла до мягкости. Хлеб замачиваем в сливках. Сливочное масло убираем в морозилку. С помощью мясорубки или робота перекрутите лук, вымоченный хлеб и холодное сливочное масло. Добавьте к фаршу, туда же отправьте оставшиеся сливки, в которых вымачивали хлеб.
2. Посолите и вымешайте фарш, как следует его отбейте. Уберите в холодильник, минимум на 30 минут. Из готового фарша сформируйте котлеты весом 70-80 грамм.
3. Обжарить котлеты 10 минут на хорошо разогретой сковородке с добавлением растительного масла. До красивой корочки. Переложить котлеты в огнеупорную форму, предварительно застеленную пергаментом, и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Нежные куриные котлеты с хлебом на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023