Тефтели в грибном соусе на сковороде

Тефтели в грибном соусе на сковороде рецепт
Сегодня я на ужин решила приготовить тефтели в грибном соусе на сковороде. Для этого рецепта мне понадобятся такие продукты: грибы (я использую шампиньоны), свежий мясной фарш, рис, сметана, специи, сыр, яйцо и лук. .

Ингредиенты

- 1 яйцо,
- 1-2 луковицы,
- 250 г отварного риса,
- 200 г твёрдого сыра,
- 2-3 ст.ложки растительного масла,
- 1 ч.ложка горчицы,
- 700 г мясного фарша,
- 500 г свежих шампиньонов,
- соль и специи (базилик, чабрец, душистый перец) по вкусу.
- 200 г сметаны,

Как приготовить Тефтели в грибном соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Готовить я буду в гриллере. А также в посуде ВОК. Приступим. Перекладываем фарш в большую комби-миску. Добавляем соль. Перец по вкусу. Одно яйцо. Всё перемешиваем. Добавляем в фарш немного сухой горчицы. Сваренный рис. Перемешиваем. Формируем фарш для тефтелек. Проверяем, как нагрелся гриллер. При помощи воды. Капельки побежали - грилер достаточно хорошо нагрелся. Теперь формируем тефтельки. Они должны быть небольшие. Выкладываем на гриллер. Без масла. Слегка их придавливаем. Обжариваем тефтели без крышки 3-4 минуты на среднем огне с одной стороны. Переворачиваем тефтели.
2. Теперь накрываем крышкой, ставим огонь на минимальный и готовим ещё 3-4 минуты. Отключаем нагрев. Оставляем под закрытой крышкой на 3 минуты. Ставим разогреваться посуду ВОК. На среднем огне. Наливаем 2-3 столовые ложки растительного масла. Пока масло нагревается, режем лук. Лук режем четверть-кольцами. Пересыпаем лук в масло. Огонь можно поставить на маленький. Обжариваем. Пусть он понемножку жарится. Смотрим, чтобы лук не подгорел. Быстро нарезаем грибы на кусочки. Конечно же, грибы чищенные, вымытые. Лук стал золотиться. Теперь к нему можно добавлять грибочки. Вторая партия. Накрываем крышкой и жарим до первого деления зелёного поля. На медленном огне. Открываем крышку. Грибочки стали полупрозрачными. Добавляем сюда сметану. Немного посолим. Перемешиваем.
3. Ставим на средний огонь. Ещё я хочу добавить немного душистых трав. Варим до загустения. Соус готов. Он немного загустел, что нам и надо. Переливаем соус к тефтелям. Разровняем всё. Это ещё не всё! Осталось немного. Посыпаем сверху тёртым сыром. Накрываем крышкой. Ставим на средний огонь. Готовим ещё 15 минут. Это же всё можно делать также и в духовке. С помощью специальной посуды для духовок. В духовке надо готовить до образования румяной корочки на сыре. А так мы ждём 15 минут. Прошло 15 минут. Можно отключать нагрев. Оставляем ещё томиться минут на 15 под закрытой крышкой. Смотрим, что у нас получилось. Получилась такая красота. А запах не передать словами. Можно подавать как отдельное блюдо, можно подавать с гарниром. Добавляем немного зелени. У меня зелёный лучок сегодня. Рецепт достаточно трудоёмкий, но стоит того, чтобы потратить на него 2 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тефтели в грибном соусе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023