Яичные котлеты с манкой

Яичные котлеты с манкой рецепт
Как сделать Яичные котлеты с манкой рецепт от Просто Кухня. Особенно актуальный в Пасху. Давайте приготовим нежные, сочные и в меру пикантные яичные котлетки. Их рецепт предельно прост, а продукты потребуются самые доступные. .

Ингредиенты

Растительное масло для жарки – около 2-х ст. л.
Соль - по вкусу
Перец молотый – по вкусу
Яйца варёные – 7-8 шт.
Чесночный порошок – по вкусу
Крупа манная – 30 г
Вода холодная – 200 мл
Зелень - по вкусу

Как приготовить Яичные котлеты с манкой рецепт пошагово

1. Поместите в сотейник манную крупу, добавьте холодную воду и пару щепоток соли. Поставьте на огонь, при непрерывном помешивании доведите до кипения, убавьте огонь до минимального и проварите в течение одной минуты. Снимите с плиты и дайте полностью остыть. Тем временем крупно натрите яйца. Мелко нарубите зелень. У меня сегодня петрушка. Зелёный лук здесь тоже будет отлично звучать. В миску с яйцами отправьте зелень, чесночный порошок, свежемолотый перец и манную кашу.
2. Вымесите фарш. Попробуйте. Отрегулируйте вкус. Разделите фарш на порции. Я воспользовалась весами. Каждую порцию слегка отбейте, перебрасывая с ладони на ладонь, и сформуйте котлетку или биточек. Во время работы смачивайте ладони холодной водой. Запанируйте изделия в муке или сухарях.
3. Стоит иметь в виду, что сухари впитывают больше масла. Пшеничная мука горит при жарке. Предпочтительнее кукурузная или рисовая. Я выбрала рисовую. Поместите котлеты в сковороду с разогретым растительным маслом и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета. Огонь чуть выше среднего.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичные котлеты с манкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023