Классические итальянское печенье бискотти

Классические итальянское печенье бискотти рецепт
Обещала рецепт. Делюсь рецептом классических итальянских печений бискотти. Вкусно и просто. Плюсов море - очень долго можно хранить в герметичном контейнере (если удастся хранить), можно брать с собой на прогулки, на работу или давать детям в школу. Это печенье вкуснее простых сухариков, оно более нежное, а еще его вкус можно менять, в зависимости от добавок и ореховой муки, которую используете. Но мне нравится, когда присутствует микс орехов и сухофруктов, тогда получается особенно ярко, ароматно и прекрасно. На этой неделе я приготовила много всего интересного и буду рада, если Вам понравится. Инстаграм рецепт от Дарья Близнюк. .

Ингредиенты

мука пшеничная 250 г
мука миндальная (можно измельчить любые орехи) 80 г
разрыхлитель 5 г
сахар 90 г
цедра 1 ст л
яйца 2шт СО (120 г)
желток 2шт СО (40 г)
фундук/грецкие орехи/макадамия 90 г
клюква/курага/изюм/вишня 110 г
соль щепотка

Как приготовить Классические итальянское печенье бискотти рецепт пошагово

1. Приготовление смешать муку, соль, разрыхлитель, сахар, цедру, добавить яйца и желтки, вымесить тесто.
2. Разделить на две части, сформировать "колбаски" противень застелить перкаментом, выложить заготовки теста. запечь в разогретой до 170С духовке минут 30.
3. Вынуть остудить минут 5-7, нарезать толщиной 1-1,5см, вернуть на пергамент срезом вверх, отправить в духовку минут на 10-15. Достать, остудить.
Похожие рецепты
Комментарии (12)
Спасибо за рецепт, уже приготовила))) очень вкусно!!! Даша, а как добиться такой гладкой корочки "колбаски" как у вас...? У меня не очень ровная поверхность получилась...
Покупные сладости не ем вообще, только то, что сама спекла ну и домашние тортики у родных)
Спасибо большое за рецепт, мне нравится ваши рецепты!!! 🙏🙏❤️
Пеку и покупаю. Но больше люблю, конечно, своё. И в рекламе ничего плохого не вижу, если она не навязчивая и объективная — у Даши эти условия чётко соблюдены.😍
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить) Я как увлеклась выпечкой, так и покупать в магазине сладости практически перестали. И мне приятно готовить, и польза для родных!
Спaсибо зa рецепт, и зa рaнее прислaнные рецептики, и зa книги шикaрные!
Спасибо за рецепт! Пеку все сама очень много лет. Спасибо за красоту, которую Вы творите 🌹
Тесто на яйцах значит, без масла? В описании приготовления забыли орешки- сухофрукты добавить. Я не покупаю никаких сладостей, когда хочется пеку все сама, и торты, и пироги, и печеньки с пряниками!😊 Будем пробовать!
Вот это да 😍 а я готовила недавно бискотти чуть по-другому рецепту, дак они такие твердые получились 😁 только в чай макать) не уж то передержала в духовке 🙈
Спасибо 😋Сладости 🧁 только сама пеку 👍никогда ничего не покупаю, хотя порой так устаешь, что хочеться😊 Иду в магазин с целью купить (читаю состав🤦‍♀️), и быстро возвращаюсь на кухню и пеку дальше 😉
Спасибо за Ваш рецепт, буду готовить 😍 Я вообще новичек в кондитерке, раньше все покупала готовое в магазине, не было времени разбираться с рецептами. Начала сама печь где-то 1-1,5 месяца назад, понравилось). Пока ищу рецепты попроще для «чайников», но однозначно домашнее вкуснее.
Спасибо за блог и рецепты! От Вас заряжаешься оптимизмом!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023