Торт Пышка

Торт Пышка рецепт
Как сделать Торт из булочек пышек. Эти пышки из детства с изюмом и орешками, промазываем сметаной с сахаром и это просто вкус детства. Бабушка всегда готовила к нашему приезду эту вкусноту. Для меня лето всегда ассоциируется с этой ароматной пышной горкой и ягодами. Мы наливали в чашки чай и даже в самую жару пили обжигающий напиток, дедушка всегда говорил, что только чай может жажду утолить, а мы его всегда слушали. Лето - это маленькая жизни, а детские воспоминания самые яркие и теплые. Что самое вкусное Вам готовила бабушка? или может быть до сих пор балует Вас? Готовим Торт Пышка по инстаграм рецепт от Дарья Близнюк. .

Ингредиенты

яйца 2шт (120г)
кефир 1стакан (250г)
мука 1 стакан (150г)
ванильный сахар 10г
разрыхлитель 10г
изюм 1 стакан (140г)
грецкие орехи 40г
сметана (20% и выше) 400г (можно больше, на Ваш вкус)
сахар по вкусу (у меня - 1стл на пышку, но можно больше)

Как приготовить Торт Пышка рецепт пошагово

1. Как сделать пышки для торта. Смешать отдельно муку, разрыхлитель, ванильный сахар, отдельно соединить кефир и яйца, всыпать сухие ингредиенты, перемешать, добавить изюм и измельченные орехи. Жарим на хорошей сковородке на среднем огне 3-4 толстые пышки.
2. У меня диаметр 17см (сковородка 20см). Сразу горячую пышку выкладываем на тарелку, обильно смазываем сметаной, посыпаем сахаром.
3. Следующую готовую горячую пышку выкладываем сверху, смазываем сметаной и сахаром и т.д., украшаем как угодно, но с ягодами.
Похожие рецепты
Комментарии (15)
Я так делаю оладьи, без всяких начинок, выкладываю на тарелку один слой на горячие сметана + сахар, затем второй и т.д. сметана схватывается и слегка пропитывает и размягчает....ням
Пышки от бабушки 😍 Но нам она готовила просто ромбиками обжаренными в масле, это было очень вкусно 🤤
Даша! 😍 Ну расскажи секрет , как все готовить , съесть и не отрастить щёк 😅
Пышный торт из пышек ))) Фото просто ВАУ
А моя бабушка жарила пирожки с разными начинками, печенье-хворост и еще баловала меня и других внуков жареной необыкновенно вкусной картошкой ( часто со своего огорода), варениками с вишней и пельменями!! Очень ее не хватает.
Бабушка много всего готовила) самое запоминающееся было - пампушки со сливками или сгущёнкой)
Сладости из детства, что может быть вкуснее!!! ❤️😋🍒🍓
В первый раз вижу такое 😁👍 Я из пряников похожий торт однажды готовила 😉
Спасибо за рецет. Завтра будет вкусный завтрак. Правильно я поняла, что сахар не добавляется в тесто. Им только посыпают пышки? И еще: нужно ли заранее вымачивать изюм в теплой воде?
Я бы видео еще посмотрела, никогда такого не пекла. Как их жарят? Как оладьи, только размером со сковороду?
Красотища и вкусноттища 😍😍😍😍 спасибо!!! Как замечательно вкусно 😋
Какая вкуснотища😍🤗 спасибо за рецепт, напомнили детство)❤️ Одна из моих бабушек готовила пелюхи (это белорусская выпечка). Жаль, но рецепт я так и не успела спросить, а то пекла бы и своим внукам такую вкусняшку. Может, Вы знаете такой?
А я готовила ваш вишневый пирог с меренгой🤤🤤🤤 бомбический🥰
Очень светло и красиво! Спасибо ❤️ Как приятно читать слово ПЫШКИ, а не панкейки или как их еще не пообзывают. Благодарю за рецептик👍
Даша,у тебя всегда вкусно и красиво!!! Такое изобилие вкусняшек 😋😋😋
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023