Домашняя лазанья в духовке

Домашняя лазанья в духовке рецепт
По этому рецепту я готовлю уже года 3. Готовлю редко, конечно. Я больше про быстрые ужины/обеды/завтраки. Гриль и мультиварка - лучшие мои друзья. Но раз в пару месяцев можно и с лазаньей повозиться. Как приготовить Домашнюю лазанью в духовке по несложному рецепту от Мария Белая. Поехали. .

Ингредиенты

Для лазаньи я покупаю готовые листы, кстати, в этот раз взяла Barilla и они оказались самыми "твёрдыми". Аль-денте после приготовления, ага. До этого брала другие марки и они вышли более мягкими. Смотрите на упаковку, я беру листы, которые НЕ ТРЕБУЮТ варки предварительно. У меня форма примерно 20×26 см. Мне понадобилось 12 листов лазаньи. Я делаю её в 3 слоя начинки, знаю что готовят в 5, но это мой предел.

Начинка
750-800 гр фарша. У меня в этот раз куриный фарш, грудка+бедро. Берите тот фарш, который нравится именно вам. Часто готовлю с фаршем из индейки, очень вкусно.
Луковица + морковь. В Италии по отзывам моей подруги всегда кладут ещё и сельдерей, но у меня не было его
Томатная паста. У меня папин домашний кетчуп

Соус Бешамель
2 ст л с горкой муки пшеничной
70 грамм сливочного масла
1 л молока у меня отборное 3,2%-6%
Соль, перец, мускатный орех

70-100 гр Пармезана

Как приготовить Домашняя лазанья в духовке рецепт пошагово

1. Делаем Фарш. Обжарить лук, морковь на растительном масле, потом и фаршик к ним. Затем добавить томатную пасту + специи, соль и немного водички/бульона и тушить минут 15 на медленном огне.
2. Есть 2 способа приготовления соуса Бешамель. 1 способ - растопить в сковороде масло, добавить муку, молоко, соль и специи. Уварить на среднем огне до загущения. 2 способ - на сухой сковороде обжарить муку до золотистого цвета, добавить масло. Затем влить молоко, соль, специи и уварить. При этом способе соус приобретает ореховые нотки из-за обжаривания муки.
3. Сборка Лазаньи. На дно формы выложить немного соуса, затем слой листов - соус + начинка - листы и т.д. В конце листы - соус + Пармезан. По возможности между слоями желательно бы тоже немного пармезана покрошить. Отправляем форму в духовку, при 200-220 градусов минут на 15-20. Если печка сильно греет, то лучше ставить 180-190, соответственно время приготовления увеличится минут до 30-45.
4. Чуть остудить лазанью после выпечки и подавать к столу. Весь процесс приготовления я сняла в сториз, можете заходить - смотреть
Похожие рецепты
Комментарии (4)
Вкуснота. Готовлю также. Только вместо пасты, томаты в с собст. соку или соус барилла, удобно ,что уже со специями.
Как же это вкусно. И так калорийно 🙈 Спасибо за рецепт. За ваш труд. Пеку по вашему рецепту печенья овсяные. Всем они очень нравятся🌹
Тоже готовила не так давно лазанью, сын готов каждый день ее есть). Но, я тоже на Барилла, все было отлично, не были твердые).Но я побольше соуса наливала, чтоб пропитались)
Пойду поем.🤤 После этого поста невозможно не поесть😄 никогда не готовила лазанью, надо срочно попробовать
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023